«Донбасс» установил собственный рекорд результативности в Херсоне, уверенно | ZI.ua

«Донбасс» установил собственный рекорд результативности в Херсоне, уверенно обыграв «Днепр»

8 ноября 2020, 17:51 | Спорт 1287

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Днепр» (Херсон) – «Донбасс» (Донецк) 2:5 (1:3, 1:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Захаров (Милехин) – 07:47, 1:1 – Гасников (Вишняков) – 08:04, 1:2 – Буценко (Захаров) – 12:11, 1:3 – Коренчук (Буценко) – 19:10, 1:4 – Коренчук (Милехин) – 22:21, 2:4 – Зайцев (Макаров, Вишняков) – 28:50, 2:5 – Буценко (Коренчук, Милехин) – 31:21

«Днепр»: Хомутов (Петров), Дорофеев-Декало, Швецов-Крысанов-Зайцев, Макаров-Ратушный, Гасников-Вишняков-Каракулько, Афанасьев-Матусевич, Воробьев-Чернышенко-Тимченко, Кругляков, Целогородцев-Брага-Ганута-Мельник

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Журавлев-Пангелов-Юлдашев, Туркин-Монс-Захаров, Кожевников-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Колесниковс-Кутугин, Коренчук-Милехин-Буценко, Разумов-Карамнов, Пересунько

«Донбасс» в Херсоне обыграл «Днепр» и вновь единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата УХЛ.

Первый период получился очень насыщенным событиями. Ближе к его середине Виктор Захаров и Евгений Гасников обменялись голами – 1:1. Шайбы «Донбасса» и «Днепра» разделили всего 17 секунд!

Интересно, что капитан «Донбасса» открыл счет через две секунды после окончания штрафного времени херсонцев. То же самое произошло и во время второго взятия ворот хозяев льда. И эта шайба, по сути, стала следствием удачной игры дончан в большинстве. На этот раз Захаров был ассистентом, а гол на свой счет записал Никита Буценко – 1:2.

На последней минуте стартового периода Буценко здорово отдал Илье Коренчуку, которому необходимо было лишь подставить клюшку. Александра Хомутова форвард «Донбасса» поймал на противоходе и это 1:3!

Уже в начале второго периода Коренчук сделал дубль, забросив очень похожую на его первый гол шайбу. На этот раз ассистировал ему Никита Милехин.

«Днепру» удалось еще один раз пробить Алексея Трифонова после мощного броска Дениса Макарова от синей линии и добивания Алексея Зайцева – 2:4.

Но «Донбасс» вновь безжалостно потушил огонь в глазах херсонцев.

После передачи Коренчука шайба от конька Буценко влетела в ворота «Днепра». Арбитры пересмотрели момент на видеоповторе и справедливо засчитали гол – 5:2 в пользу дончан, с таким счетом соперники ушли на второй перерыв.

Третий период прошел без голов. «Донбасс» на классе довел дело до очередной победы – самой результативной для себя за всю историю игр с «Днепром» на херсонском льду.