Донбасс творческий: В Славянске побывал «Театр переселенца» | ZI.ua
Акция закончилась

Донбасс творческий: В Славянске побывал «Театр переселенца»

5 февраля 2016, 11:32 | Мир и человек, Творчество, Досуг | Славянск 3531
Поделиться:
Донбасс творческий: В Славянске побывал «Театр переселенца»


В культурном центре «Теплица» прошли два спектакля с участием переселенцев с зоны АТО – «Где Восток?» и «Николаевка».

Постановки несут в себе историю людей, который вынуждены были покинут своим дома из-за военного конфликта. Рассказ о том, с какими проблемами и трудностями пришлось столкнуться этим людям. Как жить дальше? – вот этот главный вопрос.

Организаторы отмечают, что главное в проекте – это дать рассказать о своих сложностях, донести всем остальным,что это касается каждого украинца и быть толерантными друг к другу. Актеров на площадке нет, все роли исполняют сами переселенцы.

Создателем такого «театра» является немецкий режисер Георг Жено. Два вышеупомянутых спектакля немец реализовал с психотерапевтом Алексеем Карачинским, драматургом – Натальей Ворожбит и старшеклассниками ОШ№3 г. Николаевка.

Стоит отметить, что прежде эти и другие постановки – «Товар» и «Страх в Украине» были представлены на сцене театра им.Довженка в г. Киеве. За 2015 год проект побывал в Берлине, Лондоне, Риге, Хельсинки, Сопоте. А в этом же году команда поедет в г. Констанц (Германия).

Театр готов принят всех желающих,кто столкнулся с этой проблемой, нужно только прийти на студию им.Довженка. В случае необходимости на террирории всегда может оказать помощь психолог.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии