УХЛ: «Кременчук» — «Донбасс»: 4:5 Б (видеообзор) | ZI.ua

«Донбасс» снова обыгрывает «Кременчук» в серии буллитов

18 января 2020, 16:33 | Спорт 1806

После убедительной победы на классе в Киеве в рамках 29-го тура УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» отправился в гости к лидеру турнирной таблицы — «Кременчуку».Как и в предыдущем поединке в Дружковке, командам пришлось определять победителя в серии буллитов.

Несмотря на гостевой статус, именно дончане с первых минут пытались навязать свою игру и даже забросили первыми. На шестой минуте ворота Вячеслава Новицкого распечатал Илья Коренчук. Однако в середине периода хоккеисты «Кременчука» воспользовались численным большинством, сравняв счет на табло.

На старте второй 20-минутки команды обменялись результативными действиями: на шайбу Тимура Гриценко «Донбасс» ответил заброшенной шайбой Александра Костикова, который сблизился с голкипером и эффектно отправил шайбу под перекладину. Спустя пять минут латвийский легионер дончан Айнарс Подзиньш во второй раз в матче вывел свою команду вперед, но удержать преимущество подопечные Сергея Витера не сумели. Все тот же Гриценко за пять минут до сирены сделал счет 3:3.

Третий период дончане начали вторым номером и это дало свои плоды. Одну из контратак гостей точным броском завершил Евгений Никифоров. В этот раз «Кременчук» находился в роли догоняющих менее минуты — под бросок защитника Александра Александрова удачно подставил клюшку Александр Пукс, — 4:4. Под занавес периода хозяева создали еще несколько опасных моментов и только мастерство Степана Горячевских спасало действующих чемпионов от пропущенной шайбы.

Овертайм активнее начали подопечные Александра Савицкого — они активно двигали шайбу, закрыли соперника в своей зоне, но создать по-настоящему голевой эпизод не сумели.

В серии буллитов за «Донбасс» отличись Никита Милехин и Виталий Карамнов, которые реализовали первую и последнюю попытку. За «Кременчук» забросил Дмитрий Орлов.

Следующий матч «Донбасс» проведет в среду, 22 января. На ЛА «Альтаир» в Дружковке дончане будут принимать «Белый Барс» из Белой Церкви, начало в 18:30. «Кременчук» параллельно будет принимать харьковское «Динамо».

УХЛ — Пари-Матч, 29-й тур

«Кременчук» — «Донбасс» 4:5 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы0:1 - Коренчук - 05:24, 1:1 - Толстушко (Ворона - бол.) - 12:16, 2:1 - Гриценко (Савченко, Ворона) - 21:57, 2:2 - Костиков (Уилсон) - 22:26, 2:3 - Подзиньш (Буценко) - 27:59, 3:3 - Гриценко (Ворона, Толстушко) - 35:24, 3:4 - Никифоров (Шишлянников, Уилсон) - 46:49, 4:4 - Пукс (Александров) - 47:47, 4:5 - Карамнов - 65:00 - победный буллит.

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко, Роганов - Горлушко; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Свищев.

«Донбасс»: Горячевских (Качула); Большаков - Уилсон, Гончаров - Колесниковс, Романенко - Игнатенко, Григорьев - ; Шишлянников - Буценко (А) - Никифоров, Милехин - Захаров (К) - Коренчук (А), Подзиньш - Карамнов - Костиков, Разумов - Мазур - Карпенко.