«Донбасс» снова обыграл «Днепр» и находится в шаге от финала плей-офф | ZI.ua

«Донбасс» снова обыграл «Днепр» и находится в шаге от финала плей-офф УХЛ

4 апреля 2021, 17:33 | Спорт 1680

В первом гостевом поединке полуфинальной серии дончане забросили сопернику восемь шайб

УХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Матч 3:

«Днепр» (Херсон) – «Донбасс» (Донецк) 4:8 (0:2, 1:4, 3:2) серия – 0:3

Шайбы: 0:1 – Лялька (Буценко) – 08:23, 0:2 – Монс (Казаковцев, Туркин – бол.) – 15:56, 0:3 – Пересунько (Лялька) – 25:33, 0:4 – Лялька (Буценко, Пересунько) – 28:53, 0:5 – Журавлев (Бирюков, Сигарев) – 31:03, 1:5 – Крысанов (Галеев, Каракулько) – 33:18, 1:6 – Сигарев (Захаров) – 39:43, 2:6 – Крысанов (Галеев, Ратушный) – 40:56, 2:7 – Пересунько (Лялька, Буценко) – 41:24, 3:7 – Янишевский (Панасенко, Гасников) – 42:00, 4:7 – Янишевский (Пансенко, Гуляев) – 44:43, 4:8 – Кобелев (Туркин, Монс) – 46:09

«Днепр»: Хомутов (Гурко, 31:03 – 42:00), Ратушный-Гуляев, Панасенко-Гасников-Швецов, Декало-Сирченко, Каракулько-Галеев-Болотин, Афанасьев-Чернышенко, Дурдыев-Крысанов-Янишевский, Борисов

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Кожевников-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Горечишников-Колесниковс, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Кобелев-Журавлев, Лялька-Буценко-Пересунько, Милехин-Карамнов-Захаров

В третий раз в этой полуфинальной серии «Донбасс» выдал убедительное начало игры, сумев трансформировать свое преимущество в два гола.

Виталий Лялька открыл счет блестящим броском в девятку после выигранного Никитой Буценко вбрасывания в зоне херсонцев.

А удвоили счет дончане играя в большинстве. Ближе к перерыву после броска Николая Казаковцева в упор шайба просочилась между щитками Александра Хомутова, а Евгений Монс отправил ее в цель практически с линии ворот.

2:0 в пользу «Донбасса» после первого периода.

Второй период стал еще более удачным для «Донбасса». В этом игровом отрезке подопечные Чибирева отметились сразу четырьмя заброшенными шайбами.

До середины периода Александр Пересунько, Виталий Лялька, оформивший дубль, и Егор Журавлев, который эффектно забил издали со звоном каркаса ворот херсонцев, довели дело до 5:0 в пользу «Донбасса».

«Днепр» заменил в воротах Хомутова на Владислава Гурко и почти сразу же подсластил себе горечь результата матча голом от Антона Крысанова.

Но до второго перерыва дончане успели пробить и Гурко. Андрей Сигарев четко сыграл на добивании – 6:1 в пользу «Донбасса».

Третий период принес сразу пять (!) голов, но они не повлияли на распределение сил на льду.

На первых секундах 20-минутки Крысанов оформил дубль. У «Донбасса» мгновенно это же сделал Пересунько – 2:7.

Дальше за дело в составе херсонцев взялся Алексей Янишевский. После его двух точных бросков счет изменился на 4:7.

Но последнее голевое слово в поединке за собой оставил «Донбасс». Роман Кобелев поставил точку в игре. 8:4 – третья победа дончан в полуфинале. До финала плей-офф остался один шаг.

Его «Донбасс» сможет сделать уже во вторник 6-го апреля, когда в Херсоне состоится четвертая игра серии.