«Донбасс» — семикратный чемпион Украины | ZI.ua

«Донбасс» — семикратный чемпион Украины

12 апреля 2019, 20:43 | Спорт 2547
«Донбасс» защитил титул чемпиона Украины
В пятницу, 12 апреля, донецкий «Донбасс» на ЛА «Альтаир» одержал четвертую победу над херсонским «Днепром» и выиграл финальную серию УХЛ — Пари-Матч, став семикратным чемпионом Украины.

На старте поединка команды обменялись опасными атаками. Счет был открыт уже на пятой минуте благодаря точному броску защитника «Донбасса» Владимира Романенко. В дальнейшем хозяева играли первым номером, не позволяя сопернику создавать опасные моменты у ворот Богдана Дьяченко.

В середине второго периода дончанам удался результативный отрезок, итогом которого стали шайбы Максима Разумова и Виталия Ляльки. За пять минут до конца 20-минутки Илья Коренчук в меньшинстве сделал счет 4:0. Однако буквально в следующей атаке «Днепр» одну шайбу отыграл. Автором гола стал Кирилл Бондаренко.

В третьем периоде гости из последних сил пытались спасти поединок, но подопечные Сергея Витера уверенно контролировал ход игры, надежно играя в своей зоне. Таким образом, финальная серия закончилась с общим счетом 4:1 в пользу «Донбасса», который стал чемпионом Украины в сезоне 2018/2019.

УХЛ — Пари-Матч, финал, пятый матч

«Донбасс» — «Днепр» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Счет в серии: 4:1

Шайбы: 1:0 — Романенко (Сильницкий, Мазур — бол.) — 05:29, 2:0 — Разумов (Сильницкий) — 27:04, 3:0 — Лялька (Захаров — бол.) 29:29, 4:0 — Коренчук (Лялька, Гончаров — мен.) — 35:09, 4:1 — Бондаренко (Пугачев — бол.) — 38:10.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Жовнир — Григорьев, Воронин — Александров; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Разумов — Захаров (К) — Никифоров, Пуголовкин — Карпенко — Костиков, — Мостовой — Денискин.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Шулешов — Белоусов, Афанасьев — Пугачев, Матвиенко — Декало; Черемнов — Ромащенко — Жвачкин, Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Коваленко — Золотухин — Макарицкий, Зык.

Посещаемость: 1162 болельщика.