Континентальный кубок: «Донбасс» — «Црвена Звезда» — 7:0 | ZI.ua

Континентальный кубок: «Донбасс» разгромил «Црвену Звезду»

18 октября 2019, 21:35 | Спорт 3999

В своем стартовом поединке в рамках Континентального кубка «Донбасс» на ЛА «Терминал» в Броварах встречался с сербской «Црвеной Звездой». Встреча завершилась уверенной победой семикратных чемпионов Украины со счетом 7:0.

Дончане с первых минут бросились в атаку, заработав большинство уже на первой минуте матча. Не долго зрителям пришлось ждать и заброшенную шайбу. На третьей минуте Илья Коренчук точным броском завершил позиционную атаку, которая началась еще при игре в большинстве, — 1:0.

Вторую шайбу «Донбасс» забросил имея численное преимущество. Защитник Клей Уилсон развернул атаку с правого фланга на левый и Александр Яковлев мощным щелчком от синий линии застал врасплох Арсения Ранковича, — 2:0.

Во второй 20-минутке дончане продолжили доминировать на льду, полностью переигрывая соперников. Результатом давления стали еще две заброшенные шайбы в середине периода, авторами которых стали Матерухин и Коренчук.

В свою очередь у сербов мало что получалось в атаке. Красноречиво о преимуществе «Донбасса» говорит и статистика бросков: 36 (32) — 6 (6).

В третьем игровом отрезке Евгений Белухин, Виктор Захаров и Александр Яковлев завершили разгром соперника, забросив еще три шайбы в ворота Петера Степановича, который вышел на третий период.

Следующий матч «Донбасс» проведет завтра, 19 октября, в 18:30 против румынской «Короны», которая накануне уступила польскому «Мого» со счетом 3:5.

Континентальный кубок, группа С

«Донбасс» — «Црвена Звезда» 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 - Коренчук (Лялька, Романенко) - 02:59, 2:0 - Яковлев (Уилсон, Васильев) - 14:02, 3:0 - Матерухин (Уилсон, Васильев) - 32:20, 4:0 - Коренчук (Сильницкий, Рыбчик) - 34:08, 5:0 - Белухин (Васильев, Уилсон) - 48:09, 6:0 - Захаров (Никифоров) - 54:10, 7:0 - Яковлев (Никифоров) - 58:02.

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских); Сильницкий - Романенко, Уилсон - Большаков, Жовнир - Яковлев, Пангелов-Юлдашев - Каменьков; Лялька - Мазур - Коренчук, Матерухин - Белухин - Васильев, Захаров (К) - Подзиньш - Никифоров, Мостовой - Рыбчик - Карпенко.

«Црвена Звезда»: Ранкович (Степанович - с 40:00); Подунавац - Анич, Новакович - Спаньевич, Младенович - Маркович, Гвозденович - Йовович; Чегринцев - Бркусанин (К) - Попович, Даниел - Жвик - Драгович, Касицки - Янкович - Масич, Таракан - Андьелкович - Вдович.