«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков» в первом домашнем матче сезона | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков» в первом домашнем матче сезона

28 октября 2020, 21:29 | Спорт 1311

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Ледяные Волки» (Киев) 9:2 (3:0, 3:2, 3:0)

Шайбы: 1:0 – Сигарев (Журавлев, Шишлянников) – 07:22, 2:0 – Разумов (Карамнов, Кобелев) – 13:59, 3:0 – Бирюков (Сигарев) – 18:23, 3:1 – Панков – 23:44, 3:2 – Черемнов (Сурин, Панков) – 28:49, 4:2 – Шишлянников (Сигарев, Бирюков) – 32:35, 5:2 – Туркин (Сигарев, Бирюков – бол.) – 36:45, 6:2 – Костиков (Карамнов) – 38:37, 7:2 – Разумов (Пангелов-Юлдашев) – 42:47, 8:2 – Захаров (Пангелов-Юлдашев, Буценко) – 52:21, 9:2 – Кожевников (Сигарев, Бирюков) – 57:30

«Донбасс»: Андрюхов (Дьяченко), Журавлев-Пангелов-Юлдашев, Туркин-Монс-Захаров, Кожевников-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Кутугин-Большаков, Коренчук-Милехин-Буценко, Разумов-Карамнов-Костиков, Трандафилов, Садовиков

«Ледяные Волки»: Стельмах (Макаренко), Жигалов-Сысоев, Сурин-Черемнов-Панков, Неверов-Лучников, Абаджян-Шапиро-Воробьев, Фроленко, Болотин-Андрющенко-Булах, Борисов

Донецкий «Донбасс» выиграл первый домашний матч в новом сезоне, разгромив киевских «Ледяных Волков».

В воротах на эту игру Игорь Чибирев с первых секунд выставил Илью Андрюхова, дав понять, что голкиперы команды будут иметь равное количество игрового времени в этом регулярном чемпионате.

В первом периоде Андрюхов совсем не устал и с удовольствием наблюдал за удачной игрой партнеров в атаке.

Счет в поединке открыл Андрей Сигарев. Он подставил клюшку и переправил шайбу в ворота после передачи Егора Журавлева.

Второй гол «Донбасса» также стал результатом удачного подставления. На этот раз Максим Разумов опустил шайбу в ворота после мощного броска Виталия Карамнова.

А третий гол в первом периоде создал Андрей Бирюков, который сблизился с голкипером «Волков» и отправил шайбу в цель под его щитками – 3:0 перед первым перерывом.

После отдыха все изменилось. «Ледяные Волки» показали зубы и дважды огрызнулись. К середине игрового отрезка киевляне отыграли две шайбы. Авторы голов: Александр Панков и Алексей Черемнов.

Но этой попыткой закамбэчить «Волки» лишь разозлили «Донбасс». До второго перерыва дончане забросили трижды.

Андрей Сигарев еще раз доказал, что тройка Сигарев-Бирюков-Шишлянников в этот день была в огне. На троих они забросили 3 шайбы и сделали 7 результативных передач.

Следом Виктор Туркин реализовал большинство, а Александр Костиков воспользовался выходом один на один с вратарем гостей – 6:2!

После перерыва дубль оформил Разумов. Еще по шайбе забросили Виктор Захаров и Алексей Кожевников. Итог встречи – 9:2 в пользу «Донбасса».