«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков» в 21-м туре УХЛ — Пари-Матч | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков» в 21-м туре УХЛ — Пари-Матч

19 декабря 2019, 20:36 | Спорт 1803

После паузы, вызванной международными поединками, возобновились матчи УПЛ — Пари-Матч. В 21-м туре «Донбасс» на домашней арене принимал одного из аутсайдеров нынешнего розыгрыша, «Ледяных Волков».

Уже на третьей минуте гости заработали удаление. За атаку игрока, не владеющего шайбой, малым штрафом был наказан Руслан Лисин. Буквально через минуту дончане реализовали большинство. Автором заброшенной шайбы стал Евгений Никифоров, которому ассистировал Виталий Лялька.

На экваторе первого периода преимущество своей команды удвоил нападающий Олег Шишлянников. Стоит отметить игру «волков», которые старались использовать высокий прессинг, сведя к минимуму количество опасных моментов у своих ворот.

Однако это не спасло киевлян от двух пропущенных шайб во втором периоде. На второй минуте Виталий Карамнов довел счет до разгромного, а спустя еще шесть минут 12-й номер «Донбасса» оформил дубль, сделав счет в матче 4:0.

В заключительном периоде у хозяев дважды забросил Евгений Курбатов. Оба раза ему ассистировали Колесниковс и Васильев и завершил разгром Евгений Никифоров. Гости сумели ответить лишь одним точным броском в исполнении Виталия Шабанова.

Следующим поединком против херсонского «Днепра» подопечные Сергея Витера завершают пятиматчевую домашнюю серию. Матч состоится в воскресенье, 22 декабря, начало в 17:00.

УХЛ — Пари-Матч, 21-й тур

«Донбасс» — «Ледяные Волки» 7:1 (2:0, 2:0, 3:1)

Шайбы: 1:0 — Никифоров (Лялька — бол.) — 03:31, 2:0 — Шишлянников (Васильев) — 11:22, 3:0 — Карамнов (Гончаров) — 21:41, 4:0 — Карамнов (Колесниковс, Гончаров — бол. 5×3) — 28:54, 5:0 — Карамнов (Колесниковс, Васильев) — 41:45, 6:0 — Курбатов (Колесниковс, Васильев — бол.) — 47:15, 6:1 — Шабанов (Воробьев — мен.) — 47:53, 7:1 — Никифоров (Лялька) — 55:23,

«Донбасс»: Горячевских (Качула); Игнатенко — Пангелов-Юлдашев (А), Колесниковс — Гончаров, Большаков — Курбатов, Григорьев — Жовнир; Лялька (К) — Разумов — Никифоров, Шишлянников — Карамнов — Васильев, Бондаренко — Мазур — Коренчук (А), Костиков — Карпенко — Шабаров.

«Ледяные Волки»: Дуве (Романов); Воронин (А) — Сысак, Фроленко (А) — Федосов, Лисин — Боронило, Привалихин — ; Зык — Воробьёв — Микульчик, Овчинников — Дворник (К) — Мкртчян, Шабанов — Гиндуллин — Андрющенко, Удовиченко — Чуйков — .