УХЛ: «Ледяные Волки» — «Донбасс» 0:7 видеообзор | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков» накануне старта в Континентальном кубке

13 октября 2019, 15:34 | Спорт 3846

В девятом туре УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» в Киеве на арене «Шалетт» встречался с «Ледяными Волками». Поединок завершился уверенной победой действующих чемпионов Украины со счетом 0:7.

Несмотря на крупный счет, первый период выдался довольно напряженным. Хозяева изо всех сил старались противостоять фавориту, отвечая острыми выпадами на атаки дончан. Один раз «волки» были очень близки к успеху, но после броска Алексея Овчинникова шайба попала в перекладину.

Во втором периоде игроки «Донбасса» подтвердили свой статус, забросив сразу три шайбы в стартовые пять минут. На 32-й минуте Денис Мостовой сделал счет уже 0:4.

В заключительном игровом отрезке дважды Александр Васильев и Евгений Никифоров продолжили избиение соперника, установив окончательный счет в матче — 0:7.

Это была заключительная встреча для «Донбасса» в УХЛ накануне старта в Континентальном кубке. Следующий матч подопечные Сергея Витера проведут 18 октября на ЛА «Терминал» в Броварах, где сыграют против сербской «Црвены Звезды». Начало в 19:30. «Ледяные Волки» 16 октября дома будут принимать «Кременчук».

УХЛ — Пари-Матч, 9 тур

«Ледяные Волки» — «Донбасс» 0:7 (0:0, 0:4, 0:3)

Шайбы: 0:1 — Лялька (Сильницкий, Коренчук — бол.) — 20:45, 0:2 — Мазур (Лялька — бол.) — 22:15, 0:3 — Лялька (Коренчук, Мазур) — 25:45, 0:4 — Мостовой (Романенко, Никифоров) — 32:31, 0:5 — Васильев (Белухин) — 41:13, 0:6 — Никифоров (Григорьев, Мостовой) — 45:48, 0:7 - Васильев (Белухин) - 55:11.

«Ледяные Волки»: Дуве (Романов); Фроленко (А) — Воронин (А), Сысак — Лисин, Федосов — Курпич, — ; Шабанов — Дворник (К) — Воробьёв, Микульчик — Овчинников — Чуйков, Удовиченко — Боронило — Колядинский, Андрющенко.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Сильницкий — Романенко, Уилсон — Большаков, Каменьков — Пангелов-Юлдашев, Григорьев — Жовнир; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Подзиньш — Белухин (К) — Васильев, Рыбчик — Разумов — Мостовой, Шабаров — Кузьмик — Никифоров.