6 декабря 2020, 20:37 | Спорт | Дружковка 1458

Андрей Сигарев и Евгений Монс оформили по дублю.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Краматорск» – «Донбасс» (Донецк) 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 – Милехин (Туркин) – 02:43, 0:2 – Сигарев (Бирюков) – 03:41, 0:3 – Сигарев (Бирюков) – 12:48, 0:4 – Монс (Туркин, Пересунько) – 47:43, 0:5 – Монс (Бирюков, Карамнов – бол. 5 на 3) – 37:22, 0:6 – Шишлянников (Бирюков – мен.) – 41:51, 1:6 – Столяренко – 53:00

«Краматорск»: Шевчук (Короваев – 40:00), Таран-Полухин, Гринь-Сурсов-Столяренко, Зуев-Пахмурин, Подзиньш-Карпенко-Кривошапкин, Люльчук-Воронин, Цыпнятов-Гринкевич-Жвачкин, Панков, Геворкян, Халин

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Пересунько-Туркин-Монс, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Тунхузин-Колесниковс, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Карамнов-Костиков, Садовиков, Трандафилов

«Донбасс» начал матч невероятно активно! Уже до первого перерыва дончане забросили трижды и ни разу не пропустили.

Настрой на реванш после поражения от «Краматорска» в предыдущем очном поединке (1:2 ОТ) был очень серьезным.

На третьей минуте стартового периода «Донбасс» забил дважды. Никита Милехин забросил свою первую шайбу в сезоне, а через 58 секунд преимущество «Донбасса» удвоил лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев.

Он же забросил и третью шайбу дончан, оформив дубль! Это был 15-й гол Сигарева в 14-ти матчах сезона.

Во втором периоде «Донбасс» не сбавлял обороты и забросил еще две шайбы. Дублем выстрелил Евгений Монс.

Сначала он отметился при игре в равных составах, а потом забил и в большинстве 5 на 3 – 5:0 в пользу «Донбасса».

Третий период принес «Донбассу» гол в меньшинстве. Это Олег Шишлянников, убежав из своей зоны, не оставил шансов голкиперу соперника – 0:6.

«Краматорск» размочил счет за 7 минут до сирены. Это фантастический рикошет после броска Николая Столяренко дезориентировал Алексея Трифонова. Таким образом краматорчане отобрали у голкипера «Донбасса» потенциальный третий шатаут в сезоне.

«Донбасс» выиграл со счетом 6:1 и вернул себе преимущество в три очка над ближайшим преследователем в турнирной таблице.