УХЛ: «Донбасс» — «Динамо» 13:3 | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Динамо» в 39-м туре УХЛ — Пари-Матч

29 февраля 2020, 18:08 | Спорт 1656

В рамках 39-го игрового дня регулярного чемпионата УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» на ЛА «Альтаир» в Дружковке принимал одного из главных аутсайдеров харьковское «Динамо».

Дончане со стартового вбрасывания побежали в атаку и уже в дебюте ошарашили соперника двумя заброшенными шайбами. В течение одной минуты Виктор Захаров и Илья Коренчук оформили комфортную для хозяев разницу в счете. Во второй половине периода Владислав Волков получил передачу за воротами, выкатился на «пятачок» и броском с кистей третий раз огорчил своего тезку Вязова, — 3:0.

Во второй 20-минутке «Донбасс» продолжил громить соперника, забросив харьковчанам еще шесть безответных шайб.

Третий период хозяева также оставили за собой, забросив еще четыре раза в ворота Шевчука, который встал в рамку с 29-й минуты. В ответ на это харьковчане отличились лишь дважды, что является их рекордом результативности в матчах с «Донбассом» в нынешнем сезоне. До этого команда Александра Панченко не забрасывала в чемпионам Украины больше одного гола за игру

Отметим, что по итогам восьми встреч чемпионата общий счет в противостоянии «Донбасс» и «Динамо» составляет 96:5 в пользу дончан.

В заключительном поединке «регулярки» подопечные Сергея Витера на домашнем льду будут принимать лидера турнирной таблицы «Кременчук». Матч состоится в субботу, 7 марта, начало в 18:30. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале XSPORT.

УХЛ — Пари-Матч, 39-й тур

«Донбасс» — «Динамо» 13:3 (3:1, 6:0, 4:2)

Шайбы: 1:0 — Захаров (Пангелов-Юлдашев, Подзиньш) — 03:31, 2:0 — Коренчук (Милехин) — 03:47, 3:0 — Волков (Карамнов, Шишлянников) — 12:38, 3:1 — Абаджян (Лисин, Борисов) — 14:38, 4:1 — Пангелов-Юлдашев (Мазур, Разумов) — 22:32, 5:1 — Колесниковс (Подзиньш) — 23:19, 6:1 — Подзиньш (Захаров) — 27:17, 7:1 — Шишлянников (Волков) — 28:55, 8:1 — Шишлянников (Волков) — 32:50, 9:1 — Подзиньш (Васильев, Яковлев) — 34:11,

«Донбасс»: Дьяченко (Качула); Яковлев — Сильницкий, Колесниковс — , Григорьев — Пангелов-Юлдашев (А), — ; Милехин — Васильев — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Волков, Мазур — Карпенко — Разумов, Подзиньш — Захаров (К) — Костиков.

«Динамо»: Вязовов (Шевчук — с 28:55); Наливайко (А) — Фирсов (К), Лисин — Панков, Савченко — Трапезников, Шуба — Бутенко; Геворкян (А) — Свищев — Абаджян, Панов — Борисов — Дурдыев, Федоров — Праведный — Кашевко, Харин — Черноморченко — .

Посещаемость: 978 зрителей