«Донбасс» разгромил «Белый Барс» в 1/2 финала плей-офф | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Белый Барс» в стартовом матче плей-офф

12 марта 2019, 20:49 | Спорт 2568
«Донбасс» выиграл первый матч в серии до четырех побед

В рамках первого полуфинального поединка УХЛ — Пари-Матч победитель регулярного чемпионата «Донбасс» на домашнем льду принимал «Белый Барс».

На правах фаворита хозяева с первых минут расположились в зоне соперника и сразу создали несколько опасных моментов у ворот Кирилла Кучера. Однако первую шайбу удалось забросить ближе к середине периода. Ее автором стал Вадим Мазур, который добил игровой снаряд после броска Ильи Коренчука — 1:0.

На 12-й минуте Александр Костиков удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись передачей Виталия Кирющенкова. И под занавес стартового периода Тигран Манукян довел счет до разгромного, сделав счет 3:0.

В дебюте второй 20-минутки Артем Пуголовкин воспользовался ошибкой защитника «Белых Барсов» и без проблем разобрался с голкипером — 4:0. В середине периода форвард гостей Ринат Дурдыев разницу в счете немного сократил, переиграв на «пяточке» Богдана Дьяченко. Но за пять минут до конца периода Виталий Кирющенков снова восстановил на табло разницу в четыре шайбы — 5:1.

В заключительном игровом отрезке хоккеистам «Донбасса» удался эффективный отрезок, итогом которого стали сразу три взятия ворот за полторы минуты. Результативные действия в свой актив записали Илья Коренчук, Виталий Кирющенков и Виталий Лялька. Завершил разгром гостей Денис Мостовой.

Второй поединок серии команды также проведут в Дружковке на ЛА «Альтаир». Матч состоится в четверг, 14 марта. Начало в 18:30.

УХЛ — Пари-Матч, 1/2 финала, первый матч

«Донбасс» — «Белый Барс» 9:1 (3:0, 2:1, 4:0)

Шайбы: 1:0 — Мазур (Коренчук, Лялька) — 07:59, 2:0 — Костиков (Кирющенков) — 11:48, 3:0 — Манукян (Денискин) — 17:46, 4:0 — Пуголовкин — 23:53, 4:1 — Дурдыев (Лесников, Куцевич) — 30:48, 5:1 — Кирющенков (Захаров, Игнатенко — бол.) — 35:23, 6:1 — Коренчук (Лялька, Сильницкий — бол.6×5) — 52:05, 7:1 — Кирющенков (Костиков, Захаров) — 52:38, 8:1 — Лялька — мен. — 53:15, 9:1 — Мостовой (Воронин) — 55:36.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Игнатенко — Александров, Жовнир — Григорьев, Воронин — Мартынюк; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Кирющенков — Захаров (К) — Костиков, Пуголовкин — Кузьмик — Никифоров, Манукян — Мостовой — Денискин.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Таран (А) — Васильев, Логач — Ядловский, Гребеник — Грицюк, Гриценко; Куцевич — Качан — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Арабов — Печерских — Тимченко, Панов — Дурдыев — Ромахин.