«Донбасс» разгромил «Белый Барс» в стартовом матче чемпионата | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Белый Барс» в стартовом матче чемпионата

26 сентября 2015, 15:40 | Спорт 3699

Новый сезон команда Анатолия Степанищева начала победой со счетом 9:0.

Донецкий «Донбасс» начал сезон в чемпионате Украины сверхуверенной победой над молодой командой Константина Буценко «Белый Барс». Подопечные Анатолия Степанищева забросили в ворота белоцерковцев девять безответных шайб.

Чемпионат Украины. Первый этап:

«Донбасс» - «Белый Барс» 9:0 (1:0, 3:0, 5:0)

Вратари: Напненко – С. Люльчук.

Лучшим игроком матча в составе «Белого Барса» смело можно назвать вратаря Сергея Люльчука. Несмотря на общее количество пропущенных шайб, голкипер гостей сыграл здорово. Если бы не он, «Барсы» пропустили бы намного больше.

Самым сложным для атаки «Донбасса» получился первый период, в котором хозяева, владея тотальным преимуществом, забросили всего одну шайбу.

Дальше игра пошла легче – во втором периоде дончане Люльчука пробили трижды, а в третьем отгрузили «Белому Барсу» еще пять голов.

Самой красивой получилась восьмая шайба «Донбасса». Ее организовало первое звено команды Захаров-Варламов-Кочетков. Сергей уверенно выиграл вбрасывание себе за спину, оттуда Кочетков в касание перевел на противоположный фланг, где на дальней штанге дежурил свободный Захаров! Виктор также сыграл в одно касание и отправил шайбу под перекладину.

Видео всего матча

Лучшим бомбардиром матча стал Сергей Бабинец в его активе 4 (1+3) очка, а голкипер «Донбасса» Евгений Напненко, отыграв на ноль, оформил первый шатаут украинского сезона.

В воскресенье команды снова сыграют в Дружковке. Начало встречи в 13:00, трансляция на XSPORT.ua.