«Донбасс» разгромил «Белый Барс» и добыл девятую победу подряд | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Белый Барс» и добыл девятую победу подряд

27 декабря 2020, 20:13 | Спорт 1014
В первом матче после возвращения на лед голом отметился Виктор Захаров

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Белый Барс» (Белая Церковь) 8:0 (3:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Кожевников (Лялька, Буценко) – 11:14, 2:0 – Лялька (Кобелев) – 14:59, 3:0 – Костиков (Милехин, Кобелев) – 18:09, 4:0 – Лялька – 22:29, 5:0 – Захаров (Туркин) – 27:25, 6:0 – Бирюков (Шишлянников, Пангелов-Юлдашев) – 35:45, 7:0 – Милехин (Пангелов-Юлдашев – бол.) – 45:22, 8:0 – Туркин (Колесниковс – мен.) – 52:28

«Донбасс»: Дьяченко (Трифонов), Журавлев-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Захаров, Кожевников-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Колесниковс-Тунхузин, Разумов-Буценко-Лялька, Костиков-Карамнов-Милехин, Садовиков, Трандафилов

«Белый Барс»: Полгородник (Кучер – 40:00), Портной-Грицюк, Качан-Бородай-Благой, Логач-Ядловский, Даниленко-Петрошенко-Грабовецкий, Будько-Гребеник, Тищенко-Удовиченко-Ружников, Собко, Резюк Ал., Резюк Ан.

Донецкий «Донбасс» в третий раз в сезоне победил белоцерковский «Белый Барс». Дончане снова разгромили этого соперника на своем льду. Эта победа стала для команды Игоря Чибирева девятой подряд. Эта самая продолжительная победная серия текущего сезона Украинской хоккейной лиги.

Третий матч подряд со стартовых секунд ворота дончан защищал Богдан Дьяченко.

Уже в первом периоде «Донбасс» забил трижды. Голами отметились Алексей КожевниковВиталий Лялька и Александр Костиков.

После перерыва Лялька оформил свой дебютный дубль в сезоне, а Виктор Захаров отметился голом в своем первом матче после возвращения в состав «Донбасса». Капитан дончан пропустил почти два месяца. Теперь в активе Захарова пять голов в шести играх сезона.

Также во втором периоде голом отметился лучший бомбардир УХЛ Андрей Бирюков (7+29). Эта шайба стала 100-й для «Донбасса» в текущем сезоне.

В заключительном игровом отрезке хозяева льда забивали в большинстве – это сделал Никита Милехин, и в меньшинстве – постарался Виктор Туркин. 8:0 – яркая победа «Донбасса»!

Отметим и первый шатаут в сезоне Богдана Дьяченко.

«Донбасс» продолжает лидировать в турнирной таблице. Во вторник 29-го декабря дончане закроют календарный год домашним поединком с идущим вторым киевским «Соколом».