25 ноября 2020, 20:53 | Спорт 2178

Впервые после травмы сыграл Виталий Лялька.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – ХК «Краматорск» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Сигарев (Бирюков, Журавлев) – 48:21, 1:1 – Сурсов (Таран, Кривошапкин – бол.) – 53:03, 1:2 – Карпенко (Воронин, Цыпнятов) – 61:44

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Милехин-Туркин-Монс, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Игнатенко-Кутугин, Лялька-Карамнов-Коренчук, Пересунько-Казаковцев-Костиков, Трандафилов, Садовиков

«Краматорск»: Короваев (Шевчук), Таран-Полухин, Гринь-Столяренко-Жвачкин, Зуев-Панков, Кривошапкин-Гринкевич-Карпенко, Пахмурин-Воронин, Цыпнятов-Сурсов-Подзиньш, Геворкян

В этом матче в состав «Донбасса» наконец-то вернулся нападающий Виталий Лялька, который восстановился после травмы.

Впрочем, ни ему, ни его партнерам в двух первых периодах забить не удалось.

Не отличался и «Краматорск».

Хотя моменты были. Особенно запомнились два эпизода во второй 20-минутке, когда Николай Столяренко не переиграл Алексея Трифонова, а бросок Олега Шишляникова в упор отбил дебютировавший в рамке «Краматорска» Денис Короваев.

Под занавес второго периода Николай Казаковцев и Артем Сурсов устроили непродолжительный кулачный поединок, который несколько разрядил напряжение соперников.

В третьем периоде команды начали забивать. Счет открыл «Донбасс». Отметился лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев. Это был его 8-й гол в сезоне.

Но «Краматорску» понадобилось меньше пяти минут, чтобы отыграться. В большинстве Артем Сурсов четко сыграл на добивании и отправил шайбу под перекладину – 1:1.

Судьба матча решилась в овертайме. Победу «Краматорску» принес Севастьян Карпенко.