«Донбасс» проиграл «Днепру» в четвертом матче полуфинала. Серия вернется | ZI.ua

«Донбасс» проиграл «Днепру» в четвертом матче полуфинала. Серия вернется на «Альтаир»

6 апреля 2021, 22:57 | Спорт 960

Это был не день дончан

УХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Матч 4:

«Днепр» (Херсон) – «Донбасс» (Донецк) 4:0 (0:0, 4:0, 0:0) серия – 1:3

Шайбы: 1:0 – Крысанов (Галеев, Швецов) – 21:37, 2:0 – Дурдыев (Крысанов) – 26:17, 3:0 – Швецов – 32:46, 4:0 – Каракулько (Ратушный) – 33:53

«Днепр»: Хомутов (Гурко), Ратушный-Гуляев, Янишевский-Гасников-Панасенко, Афанасьев, Болотин-Каракулько-Галеев-Борисов, Декало-Сирченко, Швецов-Крысанов-Дурдыев

«Донбасс»: Полошков (Дьяченко, 32:46 – 36:13), Горечишников-Колесниковс, Монс-Туркин-Казаковцев, Журавлев-Тунхузин, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Курбатов-Кожевников, Лялька-Буценко-Пересунько, Костиков-Милехин-Захаров

В первом периоде «Донбасс» активно атаковал и даже забил. Но эффектный гол Никиты Милехина из-за ворот не засчитали. Александр Костиков контактировал с вратарем «Днепра» и после видеопросмотра шайбу дончан отменили.

А во втором периоде случилась большая неприятность для «Донбасса», точнее – сразу четыре неприятности. КрысановДурдыевШвецов и Каракулько забросили по шайбе!

Дончане даже меняли вратаря, но Богдан Дьяченко отыграл всего три с половиной минуты и вновь уступил место в «рамке» игравшему со стартовых секунд Ивану Полошкову.

«Днепр» снова подтвердил свое умение играть вторые периоды. В серии с «Донбассом» херсонцы сыграли вничью второй период в первом матче (1:1), выиграли его во втором (1:0) и сегодня сделали всю игру именно во второй трети встречи. Неудачным для Херсона получился только второй период третьего поединка (1:4).

В заключительной 20-минутке соперники не забивали. «Днепр» впервые в сезоне победил «Донбасс».
Счет серии до четырех побед теперь 3:1 в пользу «Донбасса».

В четверг 8-го апреля соперники снова встретятся – теперь на льду дружковского «Альтаира».