«Донбасс» презентовал первых новичков межсезонья | ZI.ua
Акция закончилась

«Донбасс» презентовал первых новичков межсезонья

3 мая 2021, 20:02 | Спорт 1266
Поделиться:
«Донбасс» презентовал первых новичков межсезонья

Чемпион Украины донецкий «Донбасс» презентовал первых новичков межсезонья – нападающего Дмитрия Даниленко и защитника Виталия Андрейкива. Еще один новобранец – экс-капитан «Сокола» форвард Феликс Морозов – не смог посетить презентацию по причине болезни.

Во время мероприятия Даниленко признался, что главной причиной его перехода в «Донбасс» была возможность бороться за самые высокие места и ставить максимальные цели.

«Всегда относился хорошо к «Донбассу», знаю, что это сильная организация, которая ставит максимальные цели, поэтому когда мне предложили – подумал и решил перейти. Очень рад переходу, буду стараться помогать клубу развиваться дальше».

«Донбасс» презентовал первых новичков межсезонья

Андрейкив уверен, что у него будет серьезная конкуренция в составе «Донбасса», учитывая подбор игроков команды, поэтому ему нужно будет много работать перед стартом сезона.

«В «Донбассе» хороший состав, много игроков поиграли в хороших лигах и для начала хотелось бы стать игроком основного состава и играть в каждом матче».

«Донбасс» презентовал первых новичков межсезонья

Также на мероприятии присутствовали президент ХК «Донбасс» Борис Колесников, капитан команды Виктор Захаров, а также нападающий дончан Максим Разумов, который накануне переподписал контракт.

«Это кандидаты в сборную, это лучшие молодые украинские хоккеисты, – сказал президент клуба Борис Колесников. – Мы потихонечку готовимся к новым соревнованиям, для нас очень важно дать ребятам и клуб усилить и дать ребятам возможность проявить себя на самом высоком уровне».

«Донбасс» презентовал первых новичков межсезонья

В прошлом сезоне Андрейкив и Морозов выступали за «Сокол», Даниленко защищал цвета «Белого Барса».

Контракты игроков с «Донбассом» рассчитаны на два года.

На этой неделе в Дружковке и Краматорске пройдет ознакомительный турнир среди молодежных команд Украины 2004-2006 годов рождения – Junior Hockey Cup. Все матчи смотрите на Youtube-канале XSPORT, а финал – на телеканале XSPORT.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ