«Донбасс» потерпел первое поражение в сезоне, проиграв в гостях «Сокол | ZI.ua

«Донбасс» потерпел первое поражение в сезоне, проиграв в гостях «Соколу»

18 ноября 2020, 21:52 | Спорт 1635

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Сокол» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Михнов (Нименко) – 04:50, 2:0 – Морозов (Павленко) – 08:37, 3:0 – Морозов (Павленко, Симчук) – 35:43, 3:1 – Монс (Буценко, Пангелов-Юлдашев – бол.) – 40:58

«Сокол»: Кубрицкий (Пеленский), Олендаренко-Голубич, Рубан-Нименко-Михнов, Сысак-Платонов, Павленко-Симчук-Морозов, Фирсов-Павлов, Середницкий-Панченко-Ступак, Сушков-Сиротенко, Гончаренко-Смирнов-Пойманов

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Игнатенко-Григорьев, Милехин-Буценко-Коренчук, Пересунько-Карамнов-Разумов

Первый период матча «Донбассу» не удался. Богдан Дьяченко дважды пропустил – от Андрея Михнова и Феликса Морозова – и его заменили на Алексея Трифонова.

После того как счет стал 2:0 в пользу «Сокола», Игорь Чибирев взял тайм-аут – подействовало. Дончане выровняли игру и стали чаще атаковать.

Но размочить счет еще до первого перерыва так и не удалось. Не помогли даже два большинства, которые «Донбасс» не сумел трансформировать в голы.

Несмотря на активность после перерыва не повезло дончанам и во второй 20-минутке. Они еще раз пропустили от Морозова.

А вот на первой минуте третьего периода Евгений Монс размочил счет, реализовав выход один на один с Дмитрием Кубрицким.

Ближе к середине этого игрового отрезка Андрей Сигарев мощным броском отправил шайбу в крестовину ворот «Сокола»!

Как ни старался «Донбасс», изменить счет еще хотя бы раз до конца встречи не удалось.