Новости спорта: «Донбасс» попрощался с Континентальным кубком | ZI.ua

«Донбасс» попрощался с Континентальным кубком

23 октября 2017, 11:23 | Спорт 2520

Ну вот и все! Дончане попрощались со вторым по значимости европейским хоккейным турниром. Если быть объективными, то другого исхода в четвертьфинальной стадии в Риге вряд ли стоило ожидать. Ведь нашим землякам, выступавшим юниорским составом, противостояли взрослые зрелые мужские коллективы...

Заключительный матч в турнире «Донбасс» проводил 22 октября против польского «Тыхы».
Несмотря на резвый старт, ни одной из команд долгое время не удавалось открыть счет в матче: либо не хватало меткости, либо на пути вставали голкиперы. Тем не менее, за семь минут до конца стартовой двадцатиминутки в борьбе на пятаке ворот «Донбасса» Филип Коморски оказался наиболее расторопным. Спустя четыре минуты Якуб Витецки завершил атаку «Тыхы» точным выстрелом, а за две минуты до конца периода поляки смогли поймать дончан на контратаке — голом отметился Циши.

Второй период дончане начали ударно. Не прошло и трех минут, как Виталий Лялька, Илья Коренчук и Александр Влад реализовали большинство «Донбасса». Когда же в середине периода команда Сергея Витера получила возможность поиграть «5 на 3», спецбригада дончан сократила разрыв в счете до одной шайбы — с передачи Виталия Ляльки отличился Сергей Кузьмик. Вскоре после этого дончане могли и вовсе сравнять счет в матче, однако Илья Коренчук потратил слишком много сил на перехват и рывок к воротам Камила Левартовского, и с его броском кипер поляков справился.

Если в первом периоде активнее действовали поляки, а во втором — дончане, то в заключительной двадцатиминутке обе команды попеременно осаждали ворота друг друга, однако несмотря на обилие моментов и даже то, что обе команды имели возможность разыграть лишнего игрока, долгое время счет на табло оставался неизменным. Когда же до конца встречи оставалась одна минута и ворота дончан покинул Богдан Дьяченко, поляки смогли забросить четвертую шайбу —4:2

Таким образом, дончане прекратили борьбу за европейский трофей. Из группы В в полуфинал вышел «Курбадс», выигравший все своих три поединка.

Следующий матч «Донбасс» проведет 26 октября в рамках Украинской хоккейной лиги. На домашнем льду «Альтаира» команда Сергея Витера примет харьковское «Динамо». Начало матча в 19:30.