В Кубке Украины по гандболу «Донбасс» попал в финал | ZI.ua

«Донбасс» попал в финал в Кубке Украины по гандболу

3 апреля 2024, 13:47 | Спорт 1242

Гандбольный клуб «Донбасс» в четвертьфинале Кубка Украины победил команду из Хмельницкого. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

29-30 марта города Ужгород и Измаил приняли двухматчевые противостояния 1/4 финала мужского Кубка Украины по гандболу сезона 2023-2024 годов. В Ужгороде играли две пары: «Донбасс» (Донецкая область) – ХНУ-ДЮСШ 1 (Хмельницкий) и «СКА-ШВСМ» (Киев) – «Карпаты» (Ужгород). В Измаиле встречались «Одесса» и «Измаил».

Гандбольный клуб «Донбасс», игроки которого представляют Школу высшего спортивного мастерства Донецкой области, дважды осилили соперников из Хмельницкого.

Первый матч подарил интригу: «донбассовцы» победили с преимуществом всего в один мяч – 27:26. А уже на следующий день спортсмены «Донбасса» смогли выиграть более убедительно – 34:29.

Мячи в составе ГК «Донбасс» в четвертьфинале Кубка Украины забивали: Виталий Псел (15), Алексей Заец, Владислав Кукушкин (по 9), Андрей Занимонец (8), Эдуард Гадельшин, Евгений Константинов (по 6), Иван Глущенко 4), Никита Гладкий (3), Евгений Сапун (1).

Кроме «Донбасса», в Финале четырех мужского Кубка Украины по гандболу сыграют победители своих противостояний «Одесса» (Одесса) и «СКА-ШВСМ» (Киев), а также «Мотор» (Запорожье), получивший путевку в решающую стадию соревнований как действующий обладатель титула.