«Донбасс» победил «Мариуполь» в гостях и продлил свою успешную серию в | ZI.ua

«Донбасс» победил «Мариуполь» в гостях и продлил свою успешную серию в Суперлиге

22 февраля 2022, 08:35 | Спорт 1116

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Мариуполь» – «Донбасс» (Донецк) 3:4 Б. (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Туркин (Спруктс, Медведев – бол.) – 07:26, 0:2 – Морозов (Жульдиков, Даниленко) – 23:20, 1:2 – Тунхузин – бол. – 33:01, 1:3 – Сигарев (Пересунько) – 37:44, 2:3 – Тунхузин (Бойко, Артамонов) – 42:42, 3:3 – Тунхузин (Бойко) – 59:04, 3:4 – Туркин – решающий буллит

«Мариуполь»: Трифонов (Дуве), Артамонов-Тунхузин, Щербатов-Милехин-Бойко, Кудряшов-Алексеев, Мазур-Казаковцев-Тютченко, Лысенко-Декало, Костиков-Коваленко-Твердохлебов, Зуев-Филимонов, Янишевский-Чердак-Ружников

«Донбасс»: Петров (Григорьев), Андрейкив-Спиценко, Сигарев-Спруктс-Пересунько, Таран-Пангелов-Юлдашев, Туркин-Захаров-Медведев, Жульдиков-Кобелев, Соколовский-Морозов-Даниленко, Галыгин, Разумов-Кривошапкин

В первом периоде «Донбасс» забросил две шайбы, но засчитали только одну. Дончане со второй попытки реализовали большинство – точный бросок в активе Виктора Туркина.

Во второй 20-минутке дончане удвоили свое преимущество благодаря голу Феликса Морозова. «Мариуполь» смог размочить счет, пробив Олега Петрова в большинстве.

Но на последний перерыв «Донбасс» все-таки ушел с преимуществом в два гола. Красивую комбинацию разыграли Александр Пересунько и Андрей Сигарев. Последний забросил свою 25 шайбу в Суперлиге Париматч.

Но счет 3:1 в пользу «Донбасса» не гарантировал нашей команде победу в основное время. «Мариуполь» смог отыграться и перевел игру в овертайм!

Там голов не было, а в серии послематчевых бросков дончане дожали соперника. Пересунько и Туркин реализовали свои попытки, а Олег Петров отбил все броски соперников.

4:3 – 13 подряд победа «Донбасса» в Суперлиге!