Континентальный кубок: «Донбасс» — «Краковия» 1:2 | ZI.ua

«Донбасс» по буллитам уступил «Краковии» и покидает Континентальный кубок

17 ноября 2019, 22:28 | Спорт 1809

В третьем матче полуфинальной стадии Континентального кубка «Донбасс» и польская «Краковия» в очной встрече разыгрывали путевку в следующий раунд соревнований. Это первая официальная встреча двух команд за последние восемь лет.

С первых минут периода дончане захватили инициативу, создали несколько моментов у ворот соперника, но сделать самое главное — пробить Коприва так и не сумели. Во второй половине игрового отрезка полякам удалось выровнять ход встречи, но после 20 минут игры счет на табло не изменился.

Во второй 20-минутке украинский клуб продолжил владеть преимуществом и чаще находился в зоне «Краковии», но шайба упорно не шла в ворота. И вот когда дончане взяли небольшой перерыв и снизили темп, номинальные гости реализовали одну из своих контратак, — 0:1.

На пятой минуте третьего периода «Донбасс» сравнял счет благодаря индивидуальному мастерству Виталия Ляльки, который выехал из-за ворот и уже лежа на спине со второй попытки отправил шайбу в ворота Коприва, — 1:1.

В оставшееся время команды старались действовать максимально осторожно, осознавая цену каждой ошибки. Отсюда минимальное количество по-настоящему голевых моментов, максимальное напряжение и борьбы на каждом участке площадки.

В овертайме, который уже стал вторым для «Донбасса» на данном этапе, также выявить победителя не удалось даже несмотря на то, что поляки после фола Юрия Сильницкого получили право на буллит.

В серии буллитов более мастеровитыми оказались хоккеисты «Краковии», которые реализовали три попытки из четырех.

Следующий матч «Донбасс» проведет уже в рамках Украинской хоккейной лиги. В среду, 20 ноября, подопечные Сергея Витера на ЛА «Альтаир» в Дружковке сыграют против харьковского «Динамо». Начало в 18:30.