«Донбасс» отдал «Краматорску» второй период, но уверенно победил в гос | ZI.ua

«Донбасс» отдал «Краматорску» второй период, но уверенно победил в гостях

16 марта 2021, 21:50 | Спорт 774
В четверг соперники закроют «регулярку» очной встречей.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Краматорск» – «Донбасс» (Донецк) 2:5 (0:3, 2:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Горечишников (Буценко) – 02:10, 0:2 – Монс (Курбатов, Казаковцев) – 11:28, 0:3 – Сигарев (Бирюков, Шишлянников) – 11:44, 1:3 – Жвачкин (Таран, Подзиньш – бол.) – 27:42, 2:3 – Гринкевич (Кривошапкин) – 32:19, 2:4 – Милехин (Карамнов, Костиков) – 46:11, 2:5 – Сигарев (Монс, Бирюков) – 59:50

«Краматорск»: Короваев (Замерец), Большаков-Люльчук, Гринь-Сурсов-Столяренко, Цыкало-Панков, Ромащенко-Ковалев-Цыпнятов, Таран-Мальцев, Золотухин-Жвачкин-Подзиньш, Воронин, Геворкян-Гринкевич-Кривошапкин

«Донбасс»: Полошков (Дьяченко), Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Туркин-Монс-Казаковцев, Курбатов-Тунхузин, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Горечишников-Григорьев, Коренчук-Буценко-Пересунько, Костиков-Карамнов-Милехин

«Краматорск» и «Донбасс» впервые сыграли на новой арене новичка УХЛ. По игре и счету дончане в первом периоде чувствовали себя как дома!

После яркой драки Станислава Тунхузина и Айнарса Подзиньша, которые, похоже, решили порадовать болельщиков искрометным зрелищем, «Донбасс» начал забивать.

Счет броском от синей линии открыл Максим Горечишников.

Еще две шайбы команда Игоря Чибирева забросила на 12-й минуте встречи. Эти голы разделили всего 16 секунд!

Евгений Монс удвоил преимущество «красно-бело-черных», забив во втором матче подряд после своего возвращения.

А потом голом отметился и лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев. Для него это 35-я шайба в сезоне и 60-е очко за результативность!

«Краматорск» взял тайм-аут, немного оживил игру и даже создал несколько моментов. По итогам одного из низ арбитр даже смотрел видео повтор на предмет взятия ворот Ивана Полошкова, но гола судья не увидел – 3:0 в пользу «Донбасса» после первого периода.

А во втором «Краматорск» круто изменил ход поединка. В середине игрового отрезка команда Павла Микульчика забила дважды. Сначала Андрей Жвачкин реализовал большинство, а потом Дмитрий Гринкевич своим голом максимально обострил интригу в матче – 2:3!

«Краматорск» очень хотел отыграться и снова имел шансы в большинстве. Но «Донбасс» продемонстрировал свой класс. Никита Милехин своим голом успокоил игру, а Андрей Сигарев на последних секундах оформил дубль, мастерски реализовал выход один на один – 5:2 в пользу «Донбасса».

В четверг 18-го марта команды снова сыграют между собой в Краматорске. Этот поединок закроет для них регулярный чемпионат.