Donbass Open Cup: СКА, Северсталь, Донбасс, кто четвертый? | ZI.ua
Акция закончилась

Donbass Open Cup: СКА, Северсталь, Донбасс, кто четвертый?

5 сентября 2015, 08:29 | Спорт 4035
Поделиться:
Donbass Open Cup: СКА, Северсталь, Донбасс, кто четвертый?

С 10 по 13 сентября в Дружковке, на базе Ледовой арены "Альтаир" состоится четвертый розыгрыш традиционного предсезонного трофея Donbass Open Cup.

Перед стартом соревнований предлагаем вам вспомнить три предыдущих розыгрыша данного трофея:

2011 год. С 1 по 3 сентября в Донецке был проведен первый розыгрыш турнира Donbass Open Cup. Участие в нем тогда принимали клубы КХЛ: "Динамо" (Минск), "Динамо" (Рига) и СКА (Санкт-Петербург), а ХК "Донбасс" тогда выступал в роли единственного представителя Высшей хоккейной лиги. В итоге, набрав 8 очков в трех матчах, питерский "СКА" стал победителем турнира.

2012 год. С 27 по 1 сентября в столице Донбасса сразились уже пять клубов Континентальной хоккейной лиги: победитель прошлогоднего  турнира – СКА (Санкт-Петербург), "Северсталь" (Череповец), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Лев" (Прага) и новоиспеченный участник КХЛ – ХК "Донбасс". В церемонии открытия турнира приняли участие звезды хоккея Александр Якушев, Виктор Шалимов, Борис Майоров, Сергей Гимаев, Борис Михайлов, а эксклюзивным гостем стал легенда мирового хоккея Фил Эспозито. В ходе жарких баталий увезти трофей из Донецка удалось хоккеистам из Череповца.


2013 год. С 26 по 31 августа Арена "Дружба" приняла хоккеистов из клубов "Торпедо" (Нижний Новгород), "Северсталь" (Череповец), "Нефтехимик" (Нижнекамск) и "Адмирал" (Владивосток). Показав высокий уровень игры, и проявив характер, "Донбасс" впервые выиграл предсезонный домашний турнир, оставив трофей Donbass Open Cup в Донецке.



2015 год. С 10 по 13 сентября на Ледовой арене "Альтаир" будет написана четвертая страница в истории традиционного предсезонного трофея Donbass Open Cup. Приглашаем всех любителей самой динамичной командной игры на большой хоккей в Дружковку!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии