«Донбасс» обыграл «Кременчуг» в 40-м туре УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Кременчуг» в битве лидеров УХЛ

27 февраля 2019, 20:42 | Спорт 2466
«Донбасс» стал победителем регулярного чемпионата УХЛ — Пари-Матч

В заключительном, 40-м, туре регулярного чемпионата УХЛ — Пари-Матч на ЛА «Альтаир» встретились лидеры турнирной таблицы «Донбасс» и «Кременчуг». Напомним, что обе команды досрочно гарантировали себе участие в полуфинале плей-офф.

Встречу активнее начали дончане и сразу провели несколько хороших атак. Однако ближе к середине периода гости сумели выровнять ситуацию, заставив потрудиться уже Богдана Дьяченко. Равная игра продолжалась практически до конца периода, но игроки «Донбасса» в течение 10 секунд сумели дважды поразить ворота Никиты Гордюшина. Сначала Илья Коренчук с передачи Виталия Ляльки вывел свою команду вперед, а буквально в следующей атаке Виктор Захаров удвоил преимущество.

На 24-й минуте «Кременчугу» удалось одну шайбу отыграть. Однако в середине периода Артем Пуголовкин, находясь за воротами, буквально занес шайбу в ворота соперника, снова доведя разницу до двух голов.

В заключительном периоде хоккеисты «Кременчуга» предпринимали отчаянные попытки спасти ситуацию, и даже сумели забросить в концовке усилиями Алексея Вороны, который оформил дубль. Однако счет 3:2 так и остался гореть на табло до конца встречи.

Согласно регламенту Украинской хоккейной лиги, «Донбасс», как победитель регулярного чемпионата, и «Кременчук», занявший второе место в таблице, пропускают четвертьфинальную стадию и напрямую выходят в 1/2 финала.

УХЛ — Пари-Матч, 40-й тур

«Донбасс» — «Кременчуг» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 — Коренчук (Лялька) — 17:11, 2:0 — Захаров (Костиков) — 17:20, 2:1 — Ворона (Грицких, Толстушко — бол.) — 24:16, 3:1 — Пуголовкин — 28:53,

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Игнатенко — Гончаров, Жовнир — Григорьев, Мартынюк — ; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Костиков, Пуголовкин — Кузьмик — Кирющенков, Мостовой — Александров — Денискин.

«Кременчук»: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко — Грицких, Горлушко — Хришпенц, Шпак — Боевых, Савицкий — Варивода; Киселёв — Кривошапкин (А) — Зайцев, Тютченко (А) — Шиманский — Ворона, Савченко — Красильников — Чорный, Ефимочкин — Фурса — Гриценко (К).

Видеосъёмка и монтаж видеосюжета выполнены видеостудией Alpha Pictures (г. Дружковка) по заказу информационного издания "Знамя Индустрии".