«Донбасс» обыграл «Краматорск», забросив пять шайб | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Краматорск», забросив пять шайб

20 февраля 2021, 16:15 | Спорт 1140

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Краматорск» 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 – Коренчук (Лялька, Кожевников) – 09:06, 2:0 – Сигарев (Бирюков, Пангелов-Юлдашев) – 17:25, 2:1 – Геворкян (Олейник) – 24:38, 3:1 – Лялька (Монс, Туркин – бол.) – 46:06, 4:1 – Горечишников (Милехин, Пересунько) – 47:46, 5:1 – Захаров (Туркин) – 48:09

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Тунхузин, Монс-Туркин-Захаров, Кожевников-Курбатов, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Горечишников-Журавлев, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Карамнов-Пересунько

«Краматорск»: Короваев (Шевчук – 48:09), Мальцев-Фирсов, Кривошапкин-Ковалев-Жвачкин, Люльчук-Воронин, Цыпнятов-Золотухин-Ромащенко, Большаков-Таран, Геворкян-Гринкевич-Олейник, Панков-Столяренко-Сурсов

Первый период встречи прошел в серьезной борьбе и небольшим количеством моментов.

Добыть преимущество в две шайбы «Донбассу» помогло более высокое индивидуальное мастерство.

В середине стартовой 20-минутки Илья Коренчук получил классную передачу и точно бросил в угол ворот Дениса Короваева.

Ближе к перерыву свой высокий уровень продемонстрировала связка двух лучших бомбардиров «Донбасса» Бирюков-Сигарев. Первый отдал передачу, а второй красиво разобрался с вратарем «Краматорска» и удвоил преимущество дончан – 2:0.

Во втором периоде «Краматорск» сумел перехватить инициативу и размочил счет. Михаил Геворкян оказался самым расторопным у ворот Алексея Трифонова – 1:2.

Судьбу матча решили первые восемь минут третьего периода. «Донбасс» за это время трижды расписался в воротах соперника!

Виталий Лялька реализовал большинство. В этот момент форвард дончан находился за воротами «Краматорска», но все же затолкал шайбу за линию.

Потом Максим Горечишников забросил свою дебютную шайбу за «Донбасс», а Виктор Захаров через какие-то 23 секунды поставил точку!

5:1 – 11-я подряд победа «Донбасса»! Дончане продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата УХЛ.