УХЛ: «Донбасс» — «Днепр»: 2:0 | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Днепр» и вышел на второе место в турнирной таблице

22 декабря 2019, 19:15 | Спорт 1800

В рамках 22-го тура УХЛ — Пари-Матч в очной битве за второе место в турнирной таблице встретились донецкий «Донбасс» и херсонский «Днепр». Итоговый счет матча 3:0 в пользу действующих чемпионов Украины.

Обе команды очень осторожно начали данный поединок с минимумом моментов и большим количеством силовой борьбы на каждом сантиметре площадки. Постепенно хозяева «Альтаира» завладели преимуществом и даже забросили на экваторе периода, однако арбитры шайбу Никиты Колесниковса отменили.

Этот эпизод «раскачал» игру — хоккеисты стали агрессивнее действовать в чужой зоне, а более удачливыми в реализации своих моментов были игроки «Донбасса». На 15-й минуте Олег Шишлянников открыл счет в матче, а под занавес периода Виталий Лялька в меньшинстве удвоил преимущество своей команды.

Во втором и третьем периодах соперники демонстрировали более открытую игру, отвечая атакой на атаку. В концовке поединка гости пошли на штурм, стараясь спасти игру, но вместо получили третью шайбу в пустые ворота.

Отдельно отметим голкипера хозяев Степана Горячевских, который отстоял «на ноль», а также записал в свой актив голевую передачу.

Следующий матч «Донбасс» проведет во вторник, 24 декабря. В Харькове подопечные Сергея Витера сыграют против «Динамо», начало в 18:05. «Днепр» отправится в Белую Церковь, где на следующий день померяется силами с «Белым Барсом».

УХЛ — Пари-Матч, 22-й тур

«Донбасс» — «Днепр» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Шишлянников (Васильев) — 14:50, 2:0 — Лялька (Большаков, Никифоров — мен.) — 18:40, 3:0 - Пангелов-Юлдашев (Горячевских - п.в, мен.) - 59:49.

«Донбасс»: Горячевских (Качула); Колесниковс — Гончаров, Игнатенко — Романенко, Большаков — Пангелов-Юлдашев (А), Григорьев — Жовнир; Шишлянников — Карамнов — Васильев, Лялька (К) — Разумов — Никифоров, Милехин — Подзиньш — Коренчук (А), Бондаренко — Мазур — Костиков.

«Днепр»: Хомутов (Гурко); Декало — Сирченко, Белоусов (А) — Пугачёв, Афанасьев (А) — Матусевич, Будько — ; Каракулько — Плотников — Матерухин, Янишевский — Чернышенко — Жвачкин (К), Луговой — Кузьмик — Ромащенко, Тимченко — Коваленко — Целогородцев.