УХЛ: «Донбасс» — «Днепр» 1:0 | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Днепр» благодаря буллиту Васильева

26 ноября 2019, 20:56 | Спорт 1209

Перенесенным поединком 16-го тура против «Днепра» «Донбасс» открывает свою пятиматчевую домашнюю серию в рамках УХЛ — Пари-Матч. Встреча завершилась в серии буллитов победой хозяев ЛА «Альтаир».

Стартовые минуты первого периода команды старались действовать осторожно, больше уделяя внимания обороне. Из опасных моментов можно выделить попадание гостей в штангу. Этот эпизод немного раскрепостил игроков, хоккеисты стали активнее действовать в чужой зоне, но по-настоящему вступать в игру голкиперам не пришлось.

Во втором периоде оборона продолжала превосходить атаку. Редкие моменты, которые возникали у ворот, создавались преимущественно за счет индивидуального действий отдельных исполнителей. В частности, можно вспомнить хороший бросок нападающего «Днепра» Микса Липсберга, на который дончане ответили моментом Александра Яковлева.

На экваторе третьего периода опасный момент у ворот «днепрян» на двоих организовали Севастьян Карпенко и Евгений Никифоров, а спустя несколько минут только реакция Степана Горячевских спасла хозяев от пропущенного гола, когда игровой снаряд пришлось выбрасывать практически с линии ворот.

В овертайме победителя также выявить не удалось. Отметим, что игроки «Донбасса» не реализовали несколько хороших моментов и в целом больше владели преимуществом.

В серии послематчевых буллитов победу одержал действующий чемпион Украины. Автором решающего буллита стал Александр Васильев. Таким образом, дончане добывают два очка и сокращают отрыв от лидеров турнирной таблицы. В свою очередь «щуки» получают один балл.

Следующий матч подопечные Сергея Витера сыграют в субботу, 30 ноября, на ЛА «Альтаир» против «Кременчука», который возглавляет турнирную таблицу. Начало в 17:30. «Днепр» 28 ноября дома будет принимать харьковское «Динамо».