УХЛ — Пари-Матч: «Белый Барс» — «Донбасс» 0:4 | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Белый Барс» накануне старта в Континентальном кубке

12 ноября 2019, 20:49 | Спорт 1497

В 15-м туре Украинской хоккейной лиги «Донбасс» в Белой Церкви встречался с местным «Белым Барсом», который до международной паузы в овертайме обыграл дончан.

В отчетной встрече «барсы» намеревались закрепить успех, пытаясь действовать первым номером. Иногда их старания сказывались негативно, свидетельством чему являются два удаления подряд, из-за которых хозяева четыре минуты играли в меньшинстве.

Однако класс действующих чемпионов все-таки сказался. На 14-й минуте Александр Костиков оказался один перед голкипером и, обыграв его, с неудобной руки отправил шайбу в ворота, — 0:1.

Спустя несколько минут «Донбасс» мог развить успех, но Матерухин не сумел переиграть Кучера.

Во втором периоде подопечные Сергея Витера завладели инициативой, результатом чего стали две заброшенные шайбы, авторами которых стали Евгений Никифоров и Илья Коренчук.

На 45-й минуте Виталий Лялька забросил четвертую шайбу, реализовав большинство, — 0:4.

Обеспечив себе победу, гости заметно снизили темп, а «барсы», очевидно, также не верили в камбэк.

Следующий матч «Донбасс» проведет 15 ноября в польском городе Краков уже в рамках Континентального кубка. Их соперником станет белорусский клуб «Неман». Начало в 15:00.

УХЛ — Пари-Матч, 15-й тур

«Белый Барс» — «Донбасс» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Костиков (Матерухин) — 13:37, 0:2 — Никифоров (Яковлев) — 24:23, 0:3 — Коренчук (Мазур, Лялька) — 29:29, 0:4 — Лялька — бол. — 44:35.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Логач — Алексюк (А), Васильев — Ядловский, Таран (А) — Грицюк, Гребеник — Ромахин; Благой — Ружников — Бабинец, Шиманский — Куцевич (К) — Лесников, Панченко — Качан — Середницкий, Зозовский — Симчук — Бородай.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Сильницкий — Романенко, Яковлев — Жовнир, Игнатенко — Григорьев, Курбатов — Пангелов-Юлдашев; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Шишлянников — Захаров (К) — Никифоров, Рыбчик — Разумов — Мостовой, Матерухин — Карамнов — Костиков.