20 августа 2021, 18:28 | Спорт 1137

Дончане добыли свою вторую победу на турнире

Мемориал Павла Забойника. 2-й тур:

«Донбасс» – «Банска Быстрица» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 – Сойка (Ракош) – 02:02, 1:1 – Пересунько (Захаров) – 12:00, 2:1 – Лялька (Стефанович, Туркин) – 26:26, 3:1 – Шишлянников (Пересунько, Смерек – бол.) – 43:50, 4:1 – Туркин (Морозов) – 59:51 (ПВ)

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко), Григорьев-Соколовский, Морозов-Захаров-Пересунько, Смерек-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Ногачев-Пангелов-Юлдашев, Лялька-Туркин-Стефанович, Герцик-Фирсов, Коренчук-Буценко-Разумов

«Банска Быстрица»: Гаян (Беланый), Дятелинка-Кардвелл, Габор-Игначак-Краут, Лопейский-Ганз, Галбавы-Бубела-Шолтес, Болдижар-Гудец, Ракош-Сойка-Паулины, Жияк-Ендроф, Кабач-Тамаши-Боднар

«Донбасс» выиграл и свой второй матч в Словакии на Мемориале Павла Забойника. В пятницу дончане одолели словацкую «Банску Быстрицу».

Как и днем ранее, «Донбасс» снова пропустил первым. «Банска Быстрица» забросила быструю шайбу в ворота игравшего первый матч на турнире вратаря дончан Андрея Макарова.

Вкатившись в игру, подопечные Павла Микульчика перевели игру в чужую зону и смогли отыграться в середине стартового периода.

Виктор Захаров вкатился в зону и отдал Александру Пересунько. Саша здорово убрал соперника и пробил габаритного голкипера словаков Матея Гаяна – 1:1.

Во втором периоде Виталий Лялька удачно сыграл на добивании после броска Михаила Стефановича. Так «Донбасс» вышел вперед. Именно этот гол оказался победным, но чемпион Украины не сбавлял обороты в атаке.

В третьем периоде «Донбасс» забросил еще две шайбы. Олег Шишлянников реализовал большинство, а Виктор Туркин поразил пустые ворота «Банской Быстрицы» и поставил точку в матче – 4:1.

Со стопроцентным показателем набранных очков «Донбасс» готовится к своему заключительному поединку в рамках Мемориала Павла Забойника. В субботу 21 августа дончане встретятся со «Зволеном».