«Донбасс» не без приключений обыграл «Ледяных Волков» в Киеве

6 марта 2021, 08:00 | Спорт 1341

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Ледяные Волки» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) 3:5 (2:1, 1:1, 0:3)

Шайбы: 1:0 – Орлов (Ш. Хеффернан, К. Хеффернан) – 08:38, 2:0 – Анкудинов (Дорофеев – мен.) – 14:29, 2:1 – Туркин (Захаров, Кожевников – бол.) – 19:30, 2:2 – Сигарев (Тунхузин) – 22:00, 3:2 – Сибилевич (Жигалов, Анкудинов – бол.) – 23:51, 3:3 – Карамнов (Захаров, Тунхузин – бол.) – 47:50, 3:4 – Туркин (Лялька, Журавлев) – 49:48, 3:5 – Милехин – 59:50 (ПВ)

«Ледяные Волки»: Стельмах (Макаренко), Дорофеев-Жигалов, Сибилевич-Сурин-Анкудинов, Макаров-Фолтин, Орлов-К. Хеффернан-Ш. Хеффернан, Лучников-Карпов, Неверов, Панков-Калинычев, Булах-Андрющенко

«Донбасс»: Полошков (Дьяченко), Горечишников-Колесниковс, Захаров-Туркин-Пересунько, Кожевников-Тунхузин, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Курбатов-Журавлев, Разумов-Буценко-Лялька, Костиков-Карамнов-Милехин

Матч против киевских «Ледяных Волков» начался для «Донбасса» с неожиданных неприятностей. На 15-й минуте встречи дончане проигрывали 0:2!

Размочить счет на последней минуте перед перерывом смог Виктор Туркин. Он реализовал большинство.
А на старте второй 20-минутки лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев сравнял результат – 2:2.

Впрочем, «Волки» здорово настроились на игру и снова повели. На последний перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Ледяных».

Перевернуть игру с ног на голову «Донбасс» смог ближе к середине третьего периода. Виталий Карамнов реализовал второе большинство дончан в матче, а еще через две минуты дубль оформил Туркин – 4:3 в пользу «Донбасса»!

До конца встречи подопечные Игоря Чибирева успели забить еще. Это Никита Милехин поразил пустые ворота «Волков».

5:3 в пользу «Донбасса». В турнирной таблице преимущество дончан над ближайшим преследователем выросло до десяти очков.

Свой ближайший матч «Донбасс» проведет в среду 10-го марта, дома – против ХК «Мариуполь».

До конца регулярного чемпионата УХЛ дончанам осталось сыграть четыре поединка. «Донбасс» уже гарантировал себе первое место и прямую путевку в полуфинал плей-офф.