УХЛ: «Днепр» — «Донбасс» 5:0 | ZI.ua

«Донбасс» на выезде уступил «Днепру»

2 октября 2019, 21:14 | Спорт 2634

В шестом туре УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» отправился в Херсон, где пробовал взять реванш у местного «Днепра». Напомним, что именно домашним матчем против «щук» дончане открывали текущий сезон, но уступили в овертайме со счетом 4:5.

Начало поединка выдалось очень осторожным — оба коллектива старались в первую очередь надежно действовать в обороне. Со временем действующие чемпионы Украины сумели захватить инициативу, прижав соперника к своим воротам. Тем более неожиданной выглядит шайба хозяев, заброшенная н 16-й минуте. Автором результативного броска стал Денис Васеленков.

Вторая 20-минутка началась игрой на встречных курсах. В частности, можно выделить опасный бросок Васеленкова и индивидуальные действия Виталия Ляльки.

Однако вторую половину периода игроки «Донбасса» явно провали, пропустив три безответные шайбы. Сначала все тот же Васеленков оформил хэт-трик. Четвертый гол забил Сергей Дорофеев.

В заключительном периоде «Днепр» грамотно действовал в обороне, «рвал» темп, не позволяя подопечным Сергея Витера закрепиться в своей зоне и провести несколько полноценных позиционных атак. В завершении хозяева сумели забросить пятую шайбу, реализовав свое первое большинство в матче.

Следующий поединок «Донбасс» проведет в воскресенье, 6 октября, в Дружковке против «Ледяных Волков». Начало в 17:00. «Днепр» днем ранее на выезде встретится с «Кременчуком».

УХЛ — Пари-Матч, 6 тур

«Днепр» — «Донбасс» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Василенков (Декало) — 15:46, 2:0 — Василенков (Янишевский, Чернышенко) — 28:08, 3:0 — Василенков (Чернышенко, Янишевский) — 34:48, 4:0 — Дорофеев (Шибаев, Макарицкий) — 37:36, 5:0 — Дорофеев — бол.

«Днепр»: Петров (Гурко); Дорофеев — Афанасьев (К), Белоусов (А) — Пугачёв, Декало — Сирченко, Будько — Матусевич; Каракулько — Шибаев — Липсбергс, Янишевский — Чернышенко (А) — Василенков, Бондаренко — Ромащенко — Макарицкий, Тимченко — Брага — Коваленко.

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских — с 34:48); Сильницкий — Романенко, Игнатенко — Яковлев, Каменьков — Пангелов-Юлдашев, Жовнир — Григорьев; Лялька (А) — Белухин (А) — Матерухин, Разумов — Захаров (К) — Никифоров, Кирющенков — Кузьмик — Костиков, Мостовой — Шабаров.