«Донбасс» на выезде разгромил «Белый Барс» в седьмом туре УХЛ

1 ноября 2021, 08:36 | Спорт 1812

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Донбасс» (Донецк) 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)

Шайбы: 0:1 – Морозов (Пересунько) – 01:54, 0:2 – Коренчук (Лялька, Фирсов) – 16:15, 0:3 – Лялька – мен. – 51:27, 0:4 – Садовиков (Разумов, Соколовский) – 58:01, 0:5 – Разумов (Лялька, Галыгин – бол.) – 59:59

«Белый Барс»: Майко (Полгородник), Трошкин-Грицюк, Куцевич-Качан-Бородай, Шевчук-Гребеник, Брага-Стецюра-Попережай, Дахновский-Собко, Лесников-Собченко-Грабовецкий, Ищенко-Козловский, Удовиченко-Бойко-Баглай

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко – 30:30), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Фирсов, Лялька-Буценко-Коренчук, Игнатенко-Андрейкив, Морозов-Захаров-Пересунько, Галыгин, Разумов-Даниленко-Садовиков

Донецкий «Донбасс» закрыл игровую неделю выездным разгромом белоцерковского «Белого Барса». Дончане добыли шестую победу подряд и в третий раз в рамках этой серии выиграли всухую.

В первом периоде встречи в Белой Церкви «Донбасс» забил дважды. Отметились Феликс Морозов и Илья Коренчук.

Во второй 20-минутке голов не было, а во в третьем периоде и особенно в его концовке «Донбасс» значительно увеличил итоговый счет.

Виталий Лялька забросил, когда дончане играли в меньшинстве. А за две оставшиеся до сирены минуты игры по голу оформили Станислав Садовиков и Максим Разумов. Последний реализовал большинство «Донбасса».

Одним из ассистентов Разумова стал защитник Игорь Галыгин,  дебютировавший за команду Павла Микульчика.

Теперь «Донбасс» отстает от лидирующего в турнирной таблице «Сокола» на одно очко. Киевляне провели на один матч меньше, но уже в ближайшую пятницу 5 ноября «Донбасс» и «Сокол» сыграют в Краматорске.