УХЛ: «Днепр» — «Донбасс» 1:2 | ZI.ua

«Донбасс» на выезде одержал минимальную победу над «Днепром»

25 января 2020, 15:27 | Спорт 1218

В центральном поединке 31-го тура УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» на выезде противостоял херсонскому «Днепру». Подопечные Сергея Витера одержали тяжелую победу со счетом 1:2.

Первые минуты прошли в позиционной борьбе, без опасных моментов. Лишь на седьмой минуте хозяева создали первый момент в матче, но Алексей Янишевский не реализовал выход один на один. Вторая половина периода прошла с преимуществом «Донбасса», но заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Счет в матче был открыт лишь в середине второго периода. Большинство своей команды точным броском завершил Никита Милехин.

В заключительной 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Илья Коренчук удвоил преимущество своей команды, а за несколько секунд до сирены, когда хозяева выпустили шестого полевого вместо голкипера, Алексей Целогородцев забросил единственную шайбу «Днепра» в матче.

Следующий матч «Донбасс» проведет во вторник, 28 января, в Дружковке против «Ледяных Волков». Начало в 18:30.

УХЛ — Пари-Матч, 31-й тур

«Днепр» — «Донбасс» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 — Милехин (Подзиньш, Буценко — бол.) — 28:55, 0:2 — Коренчук (Милехин, Васильев) — 48:23, 1:2 — Целогородцев (Жвачкин, Ромащенко — бол.6×5) — 59:42.

«Днепр»: Хомутов (Гурко); Дорофеев — Декало, Белоусов (А) — Пугачев, Афанасьев (А) — Матусевич, Шепелев — ; Каракулько — Шибаев — Василенков, Матерухин (К) — Ромащенко — Жвачкин, Янишевский — Кузьмик — Чернышенко, Тимченко — Коваленко — Целогородцев.

«Донбасс»: Трифонов (Качула); Уилсон — Большаков, Колесниковс — Гончаров, Игнатенко — Пангелов-Юлдашев, Григорьев — Жовнир; Милехин — Васильев — Коренчук (А), Шишлянников — Буценко (А) — Разумов, Подзиньш — Захаров (К) — Костиков, Мазур — Карпенко — .