УХЛ: «Ледяные Волки» — «Донбасс» - 0:5 видеообзор матча | ZI.ua

«Донбасс» на классе разгромил «Ледяных Волков»

16 января 2020, 19:26 | Спорт 1425

В четверг, 16 января, в заключительном матче 28-го тура УХЛ — Пари-Матч в Киеве на ЛА «Шалетт» местные «Ледяные Волки» принимали действующих чемпионов Украины «Донбасс».

На поединок против одного из аутсайдеров дончане вышли с явным желанием сэкономить силы перед насыщенным графиком — в течение семи дней они проведет сразу три матча.

Не удивительно, что временами «волкам» удавалось закрыть фаворита в его зоне, но контроль шайбы в результативные действия хозяевам воплотить не удалось.

«Донбасс» на классе забросил по шайбе в дебюте первых двух периодов, обеспечив себе комфортное преимущество. В третьей 20-минутке гости еще трижды огорчили Никиту Петленко.

Из интересных моментов выделим дубль Никиты Милехина и «сухой» поединок голкипера Александра Качулы.

Следующий матч подопечные Сергея Витера также проведут на выезде. В субботу, 18 января, «Донбасс» встретится с «Кременчуком», начало в 14:00.

УХЛ — Пари-Матч, 28-й тур

«Ледяные Волки» — «Донбасс» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Шайбы: 0:1 — Карамнов (Подзиньш) — 05:45, 0:2 — Милехин (Буценко, Большаков) — 25:50, 0:3 — Карпенко (Разумов) — 47:35, 0:4 — Подзиньш (Карамнов, Костиков) — 49:58, 0:5 — Милехин (Коренчук) — 53:16.

«Ледяные Волки»: Петленко (Дуве); Воронин (А) — Сысак, Федосов — Жигалов, Фроленко (А) — Лисин, Сивирин — ; Микульчик — Воробьев — Шабанов, Удовиченко — Чуйков — Черемнов, Савицкий — Дворник (К) — Овчинников, Зык — Гиндуллин — .

«Донбасс»: Качула (Горячевских); Большаков — Уилсон, Гончаров — Колесниковс, Игнатенко — Романенко, Григорьев — Жовнир; Шишлянников — Буценко (А) — Никифоров, Милехин — Захаров (К) — Коренчук (А), Подзиньш — Карамнов — Костиков, Разумов — Мазур — Карпенко.