«Донбасс» минимально уступил «Кременчуку» в центральном матче 24-го тура | ZI.ua

«Донбасс» минимально уступил «Кременчуку» в центральном матче 24-го тура УХЛ

9 января 2021, 22:04 | Спорт 1668

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – ХК «Кременчук» 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Сигарев (Шишлянников, Кобелев) – 04:37, 1:1 – Созонов (Орлов) – 07:54, 1:2 – Пукс (Хришпенц) – 08:28, 1:3 – Орлов (Созонов) – 20:37, 1:4 – Тютченко (Савицкий) – 42:09, 2:4 – Милехин (Костиков, Пангелов-Юлдашев) – 42:51, 3:4 – Сигарев (Кобелев, Шишлянников – мен.) – 58:13

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко – 42:09), Пангелов-Юлдашев-Тунхузин, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Игнатенко-Григорьев, Лялька-Буценко-Разумов, Милехин-Карамнов-Костиков

«Кременчук»: Давлетшин (Гордюшин), Яковлев-Варава, Коробов-Дубинин-Денискин, Бабрусев-Григорян, Созонов-Серанов-Орлов, Хришпенц-Александров, Савицкий-Пукс-Тютченко, Грицких-Алексюк, Смирнов-Гриценко-Ворона

«Донбасс» лучше начал игру и отметился голом уже в первой пятиминутке. Андрей Сигарев здорово бросил в ближнюю девятку после передачи Олега Шишлянникова. Ударное звено дончан Сигарев-Бирюков-Шишлянников после этого гола набрало 100 очко по системе «гол+пас» в текущем сезоне.

«Кременчук» до перерыва ответил двумя голами, которые разделили всего 34 секунды!

Сначала Дмитрий Созонов счет сравнял, а потом Александр Пукс вывел гостей вперед.

На старте второго периода «Кременчук» забросил и третью шайбу. Дмитрий Орлов реализовал контратаку – 3:1 в пользу гостей.

«Донбасс» много атаковал и бросал по воротам Игоря Давлетшина. В концовке второй 20-минутки Николай Казаковцев даже попал в штангу! Но на последний перерыв соперники ушли с преимуществом «Кременчука».

На первых минутах заключительного периода гости довели свое преимущество до трех голов – постарался Виктор Тютченко.

В воротах «Донбасса» появился Богдан Дьяченко, который сразу же подарил зрителям матча суперсэйв! Воодушевленные игрой голкипера дончане ответили практически мгновенно своим голом. Шайба залетела в ворота «горожан» рикошетом от Никиты Милехина.

Дьяченко продолжал надежно защищать свои ворота, а «Донбасс» даже в меньшинстве успел забросить и в третий раз. Дубль оформил Сигарев.

Попробовать спасти игру дончанам помешала череда удалений на последних минутах. Как итог – поражение 3:4, это первая победа «Кременчука» над «Донбассом» в сезоне.