«Донбасс» дважды уступал в счете «Краматорску», но смог победить соперника | ZI.ua

«Донбасс» дважды уступал в счете «Краматорску», но смог победить соперника с разницей в три гола

13 февраля 2022, 20:42 | Спорт 915

Дончане рвутся к первому месту по итогам регулярки Суперлиги

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Краматорск» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 – Бабрусев (Сергиевский – бол.) – 06:24, 1:1 – Калейниковас (Сигарев – бол.) – 14:59, 1:2 – Тимченко (Середницкий, Целогородцев) – 28:27, 2:2 – Пересунько (Сигарев, Соколовский) – 30:32, 3:2 – Туркин (Спиценко, Медведев) – 35:37, 4:2 – Сигарев (Пересунько) – 58:38 (ПВ), 5:2 – Бирюков – 59:45 (ПВ)

«Донбасс»: Макаров (Петров), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Туркин-Калейниковас-Медведев, Жульдиков-Кобелев, Морозов-Захаров-Бирюков, Андрейкив-Спиценко, Сигарев-Спруктс-Пересунько, Разумов-Даниленко-Садовиков

«Краматорск»: Трус (Кучер), Ваулин-Бердникс, Градусов-Столяренко-К. Афанасьев, Мальцев-Бабрусев, Семочкин-Сергиевский-Градович, С. Афанасьев-Фирсов, Гриценко-Жвачкин-Калинычев, Кругляков, Середницкий-Кобыльник-Целогородцев-Тимченко

Очередная встреча «Донбасса» и «Краматорска» в Суперлиге Париматч ожидаемо началась задорно. Все-таки играли первая и вторая команды турнирной таблицы.

В стартовом периоде соперники продемонстрировали стопроцентную реализацию большинства. Сначала забил «Краматорск», но дончане проигрывали недолго. Марк Калейниковас с элегантного паса Андрея Сигарева восстановил статус-кво – 1:1.

Во втором периоде сначала все шло по тому же сценарию. «Краматорск» вновь вышел вперед, а «Донбасс» отыгрался. На этот раз еще быстрее – гол в активе Александра Пересунько.

Ну а потом дончане сломали неприятную для себя тенденцию и забросили третью шайбу. Под перекладину своим броском ее отправил Виктор Туркин – 3:2.

Интрига продержалась до последних минут. Все решилось, когда «Краматорск» пошел ва-банк и снял вратаря. «Донбасс» дважды поразил пустые ворота соперника, сделали это два Андрея – Сигарев и Бирюков.

5:2 – девятая подряд победа «Донбасса», которая максимально приблизила команду к завершению регулярки на первом месте в турнирной таблице.

Следующий матч Суперлиги «Донбасс» проведет дома 15 февраля против «Мариуполя».