«Донбасс» дожал «Мариуполь» и добыл свою первую в сезоне победу в овер | ZI.ua
Акция закончилась

«Донбасс» дожал «Мариуполь» и добыл свою первую в сезоне победу в овертайме

11 марта 2021, 08:00 | Спорт 885
Поделиться:
«Донбасс» дожал «Мариуполь» и добыл свою первую в сезоне победу в овертайме

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Мариуполь» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайба: 1:0 – Тунхузин (Карамнов) – 61:54

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Пересунько-Туркин-Захаров, Кожевников-Тунхузин, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Кобелев-Журавлев, Лялька-Буценко-Разумов, Милехин-Карамнов-Костиков

«Мариуполь»: Дмитриев (Дуве), Скурихин-Пахмурин, Чердак-Карпенко-Коваленко, Костарев-Филимонов, Бондаренко-Кудрин-Градусов, Мельников-Фроленко, Луговой-Мазур-Мостовой, Петрухно, Корчоха-Лихачев-Зайцев-Тимченко

Для «Донбасса» этот матч уже ничего не решал. Дончане гарантировали себе первое место в регулярном чемпионате УХЛ. «Мариуполь» также достаточно уверенно чувствует себя на шестой позиции за несколько игр до конца «регулярки», но на принципиальность противостояния все это не повлияло.

Первый период прошел без голов, хотя «Донбасс» владел ощутимым преимуществом.

«Мариуполь» несколько раз огрызнулся и наткнулся на надежную игру голкипера хозяев Алексея Трифонова. А «Донбасс» под занавес игрового отрезка даже создал момент, после которого шайба угодила в штангу ворот «Стальных Чаек».

Во втором периоде ничего не изменилось. «Донбасс» атаковал немного активней, но и «Мариуполь» не сидел в глухой обороне.

Хозяева льда дважды играли в большинстве, но и это не помогло им открыть счет.

Заключительная 20-минутка прошла без голов. Хотя за 40 секунд до сирены Александр Костиков забил. Но после видеопросмотра гол отменили.

В овертайме «Донбасс» сначала проверил на прочность перекладину ворот «Мариуполя», а потом Станислав Тунхузин все же вырвал победу для дончан.

Это первая для «Донбасса» победа в овертайме в этом сезоне. Теперь у лидера турнирной таблицы УХЛ 70 очков. До конца первого этапа чемпионата «Донбассу» осталось провести три игры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии