УХЛ: «Донбасс» — «Ледяные Волки» 4:1 | ZI.ua

«Донбасс» дома уверенно обыграл «Ледяных Волков»

28 января 2020, 20:42 | Спорт 1308

После важнейшей выездной победы над «Днепром», в матче 32-го тура УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» на домашнем льду принимал «Ледяных Волков». Это уже седьмой поединок между этими коллективами в нынешнем сезоне.

В первом периоде зрители ЛА «Альтаир» заброшенных шайб не увидели, хотя хозяева были близки к успеху — дважды киевлян спасал каркас ворот.

На старте второй 20-минутки Айнарс Подзиньш открыл счет в матче, в касание поразив пустой угол ворот после передачи Севастьана Карпенко. Отметим, что для латвийского легионера это уже 12-я шайба в составе действующих чемпионов Украины.

На 27-й минуте «Донбассу» удалось провести контратаку, в результате которой Александр Костиков пробросил шайбу мимо защитника, убежал один на один с голкипером и сделал счет 2:0. Третью шайбу в середине периода забросил Виталий Карамнов, удачно сыграв на добивании.

В третьем периоде подопечные Сергея Витера продолжили владеть инициативой, но форсировать события не торопились. Команды обменялись заброшенными шайбами, но на общую картину матча это не повлияло. Как итог, уверенная победа хозяев со счетом 4:1 и дончане продолжают преследовать «Днепр», имея два матча в запасе.

Следующий поединок «Донбасс» проведет в четверг, 30 января, против «Динамо». Встреча состоится в Харькове на арене «Салтовский лед», начало в 18:05.

УХЛ — Пари-Матч, 32-й тур

«Донбасс» — «Ледяные Волки» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 — Подзиньш (Карпенко, Карамнов) — 22:24, 2:0 — Костиков (Карамнов, Пангелов-Юлдашев) — 26:03, 3:0 — Карамнов (Лялька, Захаров — бол.) — 32:09, 3:1 — Чуйков (Шапиро) — 46:42, 4:1 — Разумов (Подзиньш, Шишлянников — бол.) — 54:20.

«Донбасс»: Трифонов (Качула); Большаков — Яковлев, Сильницкий — Колесниковс, Игнатенко — Пангелов-Юлдашев, Григорьев — Жовнир; Шишлянников — Буценко — Разумов, Лялька (А) — Захаров (К) — Коренчук (А), Подзиньш — Карамнов — Костиков, Мазур — Карпенко — Мостовой.

«Ледяные Волки»: Дуве (Романов); Воронин (А) — Фроленко (А), Федосов — Жигалов, Лисин — , - ; Микульчик — Воробьёв — Мкртчян, Удовиченко — Чуйков — Шапиро, Савицкий — Дворник (К) — Зык, Овчинников — - .