УХЛ: «Донбасс» — «Белый Барс» 3:7 | ZI.ua

«Донбасс» дома сенсационно уступил «Белому Барсу»

22 января 2020, 20:51 | Спорт 1392

В рамках 30-го тура УХЛ — Пари-Матч после сложного выездного поединка против «Кременчука» донецкий «Донбасс» принимал в Дружковке «Белый Барс». Поединок завершился сенсационной победой гостей со счетом 3:7.

Уверенный задел на победу «барсы» сделали уже в первом периоде, забросив четыре безответных шайбы в ворота действующих чемпионов Украины. При чем гости дважды сумели огорчить Степана Горячевских в стартовые шесть минут.

Во втором периоде команды старались действовать агрессивно прежде всего в чужой зоне. В середине периода дончане благодаря точному броску Олега Шишлянникова одну шайбу отыграли, но незадолго до сирены «Белый Барс» восстановил разницу в четыре точных броска.

В третьем периоде «Донбасс» бросился спасать встречу. Сначала гостей от гола спасла штанга, но буквально в следующей атаке Никита Милехин сделал счет 2:5. Спустя четыре минуты Сергей Бабинец снова сделал счет разгромным, — 2:6. В оставшееся время команды еще по разу расписались в воротах соперника, установив окончательный счет в матче 3:7.

Это поражение стало первым для подопечных Сергея Витера от «Белого Барса» на домашней арене.

Следующий матч «Донбасс» проведет в субботу, 25 января, против херсонского «Днепра». Начало в 13:00.

УХЛ — Пари-Матч, 30-й тур

«Донбасс» — «Белый Барс» 3:7 (0:4, 1:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 — Бабинец (Алексюк) — 00:22, 0:2 — Благой (Куцевич — бол.) — 05:11, 0:3 — Благой (Бабинец — бол.) — 13:09, 0:4 — Панченко (Куцевич, Лесников) — 16:37, 1:4 — Шишлянников (Буценко, Никифоров — бол.) — 32:56, 1:5 — Панченко (Алексюк — бол.) — 37:53, 2:5 - Милехин - 44:04, 2:6 - Бабинец - мен. - 48:24, 3:6 - Подзиньш - мен. - 50:44, 3:7 - Благой - 55:27.

«Донбасс»: Горячевских (Качула); Большаков — Уилсон, Гончаров — Колесниковс, Романенко — Игнатенко, Григорьев — Жовнир; Шишлянников — Буценко (А) — Никифоров, Милехин — Захаров (К) — Коренчук (А), Подзиньш — Карамнов — Костиков, Мазур — Карпенко — Разумов.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) — Грицюк, Таран (А) — Ядловский, Гребеник — Логач, Прусский — Васильев; Благой — Качан — Бабинец, Грабовецкий — Куцевич (К) — Лесников, Шиманский — Зозовский — Бородай, Панченко — Симчук — Середницкий.

Посещаемость: 1047 болельщиков