«Донбасс» де-юре выиграл регулярный чемпионат! | ZI.ua

«Донбасс» де-юре выиграл регулярный чемпионат!

10 марта 2016, 09:31 | Спорт | Дружковка 3870

В Дружковке донецкий «Донбасс» и киевский «Рапид» провели матч предпоследнего, 27-го тура регулярного чемпионата Украины.

хк донбасс

Первая же шайба «Донбасса» в игре становилась юбилейной – 450-й для дончан в текущем сезоне чемпионата Украины. Ждать юбилея пришлось недолго: спустя 4 минуты от старта матча Илья Докшин поразил ворота Олега Хонина. На счету этого же звена оказалась и вторая шайба, на этот раз отличился Денис Кочетков. Несмотря на ощутимое преимущество и 6 минут большинства, хозяева не смогли добиться большего в первом периоде.

хк донбасс

Реализовывать большинство «донбассовцы» начали со второй 20-минутки. Примечательно, что оба раза большинство реализовывали защитники второго звена – Всеволод Толстушко и Дмитрий Игнатенко. Случился во втором периоде и штрафной бросок, однако голкипер киевлян смог нейтрализовать попытку Кочеткова.

хк донбасс

На старте заключительной части игры «Донбасс» попал в затруднительное положение, оставшись в меньшинстве 3х5. После осады ворот Богдана Дьяченко «Рапиду» все-таки удалось размочить счет, который на тот момент составлял уже 6:0. До конца матча «красно-бело-черные» расщедрились еще только на одну шайбу, ее автором стал Владислав Куцевич.

хк донбасс

Итоговая победа 7:1 и набранные три очка в игре с "Рапидом" уже де-юре позволили ХК «Донбасс» называться лучшей командой регулярной части чемпионата Украины. Теперь ближайшие преследователи дончан уже не имеют математических шансов их догнать.

«Донбасс» - «Рапид» - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Докшин (Карп, Кочетков), 03:45, 2:0 Кочетков (Бабинец), 14:43, 3:0 Толстушко (Буценко), 29:33-бол, 4:0 Игнатенко (Горбань, Кочетков), 33:20-бол, 5:0 Буценко (Чердак, Бабинец), 33:38, 6:0 Бабинец (Толстушко, Захаров), 41:14, 6:1 Вербенко (Ефимов, Порупа), 41:54-бол5х3, 7:1 Куцевич (Ромащенко), 42:43-мен.

хк донбасс

Напомним, что следующий матч «Донбасс» проведет на выезде с харьковским «Витязем». Игра состоится 12 марта в 15:30.