Доклад Олега Азарова: Перекрученные данные и вопросы без ответов | ZI.ua
Акция закончилась

Доклад мэра Константиновки: Перекрученные данные и вопросы без ответов

31 декабря 2021, 11:27 | Официально | Константиновка 2724 1
Поделиться:
Доклад мэра Константиновки: Перекрученные данные и вопросы без ответов

Вечером 30 декабря в Константиновке состоялась отчетная пресс-конференция городского головы Константиновки Олега Азарова. Содержание его доклада вызвал у аудитории недоумение, а реакция мэра на вопросы из зала – негодование интервьюеров.

Во время пресс-конференции, которая началась после часового доклада о проделанной за год работе, жители громады попытались получить ответы на накопившиеся вопросы.

Людей интересовали причины отсутствия воды в кранах, не очищенные от снега дороги, целесообразность бюджетных трат, невозможность попасть на личный приём к городскому голове, проблема бездомных животных, отмена доплат учителям и многое другое. Однако добиться ответов получилось не у всех. 


Судя по комментариям, побывавшие на мероприятии жители громады остались не удовлетворены ни докладом, ни пресс-конференцией.

Юрий Разумный:

«Мэр не готов отвечать. Ни за свою «работу», ни на вопросы граждан.

Послушал отчёт городского головы Олега Азарова. Половина реализованных проектов – это то, что оставалось доделать, согласно планам прошлых лет. Тут он пытается присвоить наработки городского головы Сергея Давыдова и его команды. Вторая половина – президентские и областные инициативы, к которым Азаров тоже, собственно, не имеет отношения. Его собственных наработок я не увидел.

Очень много непонятных мест в докладе. Цифры перекручены. То ли ему доклад так подготовили, то ли он намеренно вводит людей в заблуждение. Что значит в предыдущий год ремонт крыш – ноль? Он вообще не владеет информацией?! Объем проведённых работ был гораздо выше, чем показывает сегодняшняя власть. То, что они поменяли одну шиферину на доме и выдают это за текущий ремонт целой кровли – ну, это бред. А капитальных ремонтов за 40 тысяч не бывает – попробуйте у себя дома крышу перекрыть, посчитайте, во сколько это обойдётся?

Каким боком голова к открытию частного спортзала, который он записал себе в достижения? А изменения налогов – так их повысили для большинства за редким исключением. А снижение налога на недвижимость – это выгодно для элитных домовладений.

А откровенно отвечать на неудобные вопросы из зала, он вообще явно был не готов. Ответ вопросом на вопрос – это не ответ, витиеватые разглагольствования на конкретные вопросы – это не ответ. Резюме: доклад состоялся, пресс-конференция – нет.»

Пётр Чумаков:

«Мэр Константиновки боится людей?

Кто запугал главу Константиновской громады? Почему он начал бояться людей? Ещё год назад тогда ещё кандидат в мэры горцал по всем районам и посёлкам, встречался с жителями. И тогда кстати тоже был карантин, и привитых тогда ещё не было. Перед встречами его агитаторы пробегали по улицам, уговаривали жителей прийти и послушать. На встречах обещал: дороги, аптеки, освещение, водоснабжение, рабочие места…

И вот сегодня наш мэр выглядит явно напуганным и растерянным, демонстрирует ярко выраженный страх людей, страх общения и встреч с людьми.»

Ольга Барабаш:

«Год у власти…

Только что завершился годовой отчет городского головы Азарова. На мои вопросы 1. Почему уменьшена зарплата учителям? – ответа не дал. На 2 вопрос – где стратегия развития образования города (какие школы будут опорными, которая – профильным лицеем, какие гимназиями?) – ответа не дал. А хуже всего - он вообще не разбирается в этих вопросах. Спутал профильный лицей и опорную школу. Сказал, что уже у нас есть опорная профильная школа!»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 163408
    [~ID] => 163408
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 19121
    [~POST_ID] => 19121
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => А тем временем
    [~AUTHOR_NAME] => А тем временем
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 188.163.59.190, 172.
    [~AUTHOR_IP] => 188.163.59.190, 172.
    [AUTHOR_IP1] => 188.163.59.190
    [~AUTHOR_IP1] => 188.163.59.190
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Давыдов в Черногории ухмыляется и злорадно потирает потные ладони - хе-хе-хе, пока лохи не в состоянии договориться по жизненно-важным вопросам, доить их можно бесконечно, хе-хе-хе
    [~POST_TEXT] => Давыдов в Черногории ухмыляется и злорадно потирает потные ладони - хе-хе-хе, пока лохи не в состоянии договориться по жизненно-важным вопросам, доить их можно бесконечно, хе-хе-хе
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-12-31 12:13:39
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-12-31 12:13:39
    [DATE_CREATE] => 31.12.2021 12:13:39
    [~DATE_CREATE] => 31.12.2021 12:13:39
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

А тем временем
31 декабря 2021, 12:13

Давыдов в Черногории ухмыляется и злорадно потирает потные ладони - хе-хе-хе, пока лохи не в состоянии договориться по жизненно-важным вопросам, доить их можно бесконечно, хе-хе-хе