Как жителям округов Покровской громады попасть на бесплатный профосмотр | ZI.ua
Акция закончилась

«Доброжелательная медицина» работает для жителей Покровской громады

12 января 2023, 18:45 | Инициатива, Мир и человек, Здоровье | Покровск 3531
Поделиться:
«Доброжелательная медицина» работает для жителей Покровской громады

В рамках программы «Доброжелательная медицина» жители старостинских округов Покровской громады могут получить консультации узких специалистов Покровской городской больницы и приобрести в аптеках необходимы медпрепараты.

На прошлой неделе на профосмотр в больницу, расположенную в поселке Динасового завода, организован выезд жителей Срибненского, Шевченковского, Песчанского, Первомайского и Лисовского старостинских округов.

По составленному заранее графику жителей сельских территорий забирает автобус и организованно подвозит в медучреждение.

Как отметила главный врач КНП «Покровская городская больница» Татьяна Ткаченко, в профосмотре задействовано около 10 врачей – это окулист, отоларинголог, гинеколог, стоматолог, невропатолог, хирург, терапевт. Все организовано, врачи принимают всех, кто записался и приехал в Покровск.

Направление на профосмотр жители старостинских округов получают от семейных врачей, еженедельно во вторник и среду принимающих пациентов в сельских ФАПах и амбулаториях.

По словам начальницы управления по работе с территориями Елены Носач, в рамках программы «Доброжелательная медицина» профосмотр прошли уже около 300 человек.

– Стараемся максимально приблизить медицинские услуги к жителям старостинских округов. Не каждый сегодня может самостоятельно добраться до города и дождаться своей очереди под кабинетом того или иного врача, - отметила Елена Носач.



В рамках программы «Доброжелательная медицина» курсирует бесплатный автобус, которым местные жители организованно приезжают в Покровское медучреждение. За один визит они могут попасть на прием ко всем узким специалистам, сдать необходимые анализы и получить назначение для дальнейшего лечения.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии