Добропольский городской голова наградил одаренных детей планшетами | ZI.ua
Акция закончилась

Добропольский городской голова наградил одаренных детей планшетами

24 мая 2016, 16:41 | Мир и человек, Милосердие | Доброполье 4902
Поделиться:
Добропольский городской голова наградил одаренных детей планшетами

В здании Добропольского городского совета состоялось награждение одаренных детей Доброполья. А их в городе немало. Как сообщила в своем выступлении начальник отдела образования Инна Кальченко, в городской банк одаренных детей занесено 170 школьников, из них 50 – это интеллектуально одаренные дети.

Вот их-то и пригласили сегодня для награждения. Прежде всего, были представлены претенденты на «золотые» и «серебряные» медали среди выпускников 2016 года, их насчитывается 21.

Награждал одаренную молодежь городской голова Андрей Аксенов. Призеры Всеукраинских предметных олимпиад получили в подарок планшеты Samsung GALAXY Tab 3.

Среди тех, кто своим интеллектом заслужил такой подарок, Алексей Перепивайло, ученик ОШ № 16, 3-краиный призер олимпиад по географии, Ева Волнянская из УВК № 4, знаток истории и права, и Юлия Леусенко, ученица УВК № 1, призер Олимпиады по украинскому языку и литературе. Совсем недавно Юлия участвовала в финальной части конкурса имени Петра Яцыка в Киеве, где стала лауреатом поощрительной премии.

Четыре победителя областных олимпиад и двенадцать призеров получили в виде подарка электронные книги, а восемь призеров рейтинговых конкурсов беспроводные аудиоколонки. Для награждения приглашались и мамы талантливых детей, которым вручали цветы.

Со словами благодарности выступили Юлия Леусенко и Алексей Перепивайло, а вот воспитанник детсада «Уголек» Максим Кухтий заявил, что будет таким же успешным в учебе, как и те ребята, которые выходили для награждения.

2016 год объявлен в Украине Годом английского языка, поэтому настоящим сюрпризом стало небольшое представление театра теней из ОШ № 13 города Белозерское – ребята показали сценку из «Ромео и Джульетты».

Вновь порадовали своими незаурядными талантами преподаватели и воспитанники ЦДЮТ, которые представили несколько концертных номеров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии