Юные доброполольские шахматисты показали хорошую игру на представительном турнире | ZI.ua

Добропольские шахматисты вернулись с наградами с регионального турнира

27 января 2020, 17:05 | Спорт | Доброполье 1617
Юные шахматисты Доброполья со своими медалями

В минувший уик-энд в Славянске прошел ежегодный шахматный турнир «Белая тура». В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов, представлявшие Славянск, Краматорск, Константиновку, Покровск, Николаев. Среди них также были воспитанники шахматного клуба «Каїсса» (тренер Валентин Непейвода) при спорткомплексе города Доброполье.

Календарь состязаний включал в себя три турнира:
– «А» для 1-3 разрядов объединил 27 участников (представители от Доброполья: Васильев Глеб, Полетаев Дмитрий, Трофименко Михаил, Василенко Андрей);
– «В» для 1 юношеских разрядов (среди 26 участников от Доброполья были Бердецкий Константин, Васильев Матвей, Сидоренко Анна);
– в турнире «С» соревновались 27 детей, которые еще не имеют спортивных разрядов, в том числе, Сосновцев Александр и Павленко Никита из Доброполья.

Состязания проводились по швейцарской системе в 9 туров.

По их итогам призерами от Доброполье стали:
• в турнире «А» – Васильев Глеб набрал 5 очков и занял второе место среди третьих разрядов, Трофименко Михаил – 4 очка и третье место;
• в турнире «В» – Бердецкий Константин – 6 очков, третье место. А Васильев Матвей стал победителем в номинации «Наймолодший шахіст» (8 лет), набрав 5 очков.
• в турнире «С» третье место досталось Сосновцеву Александру, который набрал 7 очков из 8 возможных, проиграв лишь победителю состязаний.

Яркую и содержательную игру продемонстрировал Васильеа Глеб, который победил многократного призера областных соревнований из Славянска.

Все победители были награждены грамотами, медалями и призами.

Ранее мы сообщалио турнире по кикбоксингу в Курахово.