Добропольские шахматисты победили на турнире в Мирнограде | ZI.ua

Добропольские шахматисты победили на турнире в Мирнограде

10 ноября 2016, 21:08 | Спорт | Мирноград, Доброполье 4116

Дню железнодорожника был посвящен шахматный турнир в Мирнограде, который прошел при поддержке ООО Углепромтранс и городского головы Александра Брыкалова.

Организатором шахматного фестиваля выступил шахматно-шашечный клуб «Стахановец», а его руководитель, Евгений Воронков, судья национальной категории, стал и главным судьей турнира.

Сразиться за шахматной доской приехали 23 человека из Мирнограда, Покровска, Доброполья, Константиновки, Белицкого, поэтому чемпионат решили провести в виде блиц-турнира, каждый шахматист должен был сыграть 22 партии.

Около семи часов сражались мастера древней индийской игры. Самый лучший результат показал начальник железнодорожной станции Мерцалово в Добропольском районе Валентин Непейвода, набравший 20,5 очков. С 18 очками занял вторую позицию Борис Годунов, предприниматель из Мирнограда. Третье место еще у одного добропольчанина, руководителя ШШК «Прометей» Сергея Черноусова, который набрал 17 пунктов.

Призеры, а также еще три игрока, разделившие 4-6 места с одинаковым результатом, 16 очков, были награждены, помимо грамот и медалей, также и денежными премиями.