До конца года Красноармейская Центральная районная больница преобразит | ZI.ua
Акция закончилась

До конца года Красноармейская Центральная районная больница преобразится

8 ноября 2015, 08:44 3534
Поделиться:
До конца года Красноармейская Центральная районная больница преобразится

С весны 2015 года на территории Красноармейской районной больницы произошли существенные изменения. Для начала спилили аварийные деревья, затем начали возводить новый забор. На крыше строения центрального корпуса ЦРБ произведен капитальный ремонт кровли и заменены старые окна на пластиковые стеклопакеты. В детском отделении также заменили все окна.

На данный момент заканчивается реконструкция балкона, который долгое время находился в аварийном состоянии. Во время дождя влага просачивалась на стены здания, из-за этого они тоже со временем могли разрушиться. Все эти меры стали возможны после того, как Красноармейский городской совет выделил на развитие медицины города почти 10 млн. грн. Несмотря на то, что большая часть от суммы пошла на индексацию зарплаты медработникам, солидная часть все же осталась на ремонт здания ЦРБ, приобретение медицинского оборудования, новой мебели и технического инвентаря. Не останется без внимания и пищеблок больницы. На его ремонт было выделено около 250 тысяч грн.

Все ремонтно-восстановительные работы планируют завершить к новому году. Кроме этого были приобретены морозильная камера и несколько холодильников на общую сумму 70 тыс. грн. Хорошей новостью стало то, что планируется расширение приемного отделения. Несколько десятилетий прием больных осуществлялся в одной единственной комнате.

А пациенты встречаются разные, много попадает в больницу бездомных. Руководство больницы изыскало возможность выделить дополнительное помещение для приемного отделения. Оно будет состоять из трех комнат, кабинета врача и санузла с душевой. На завершение начатого ремонта потребуется еще средства. Как только будет готова смета, от администрации ЦРБ поступит обращение в горисполком на выделение дополнительной суммы.

В целом за 2015 год на ремонт Центральной районной больницы Красноармейска было выделено 1 млн. 700 тыс. грн. И 580 тыс. грн на приобретение оборудования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии