Новости Донбасса: «ДНР» полностью прекращает пропуск людей через КПВВ | ZI.ua
Акция закончилась

«ДНР» полностью прекращает пропуск через КПВВ

19 марта 2020, 09:11 | Официально 2454
Поделиться:
«ДНР» полностью прекращает пропуск через КПВВ
Вечером 18 марта «ДНР» объявила о полном закрытии линии разграничения с Украиной. Об этом заявил глава «республики» Денис Пушилин, пишет Страна.

Он отметил, что «ДНР» в одностороннем порядке полностью закрывает все блокпосты с Украиной. То есть ни выехать из «республики», ни въехать туда возможности не будет. 

Меры будут касаться всех граждан, независимо от того, какой у них паспорт или прописка. 

Ограничения вступают в силу с 00:00 часов 21 марта 2020 года. До какого числа — не уточняется. 

В своем заявлении Пушилин отметил, что у всех желающих есть время для пересечения кордона. Выходит, что это четверг (19 марта) и пятница (20 марта). 

Свое решение Денис Пушилин обосновал тем, что «ситуация с заболеваемостью коронавирусом на Украине будет усугубляться, в том числе в связи с массовым возвращением украинских граждан из Италии, Испании, Польши и других европейских государств, где зафиксированы уже тысячи зараженных». 

Пушилин добавил, будет предпринимать меры, чтобы те, кто возвратится в ближайшие два дня, находились под наблюдением врачей.

В завершении он отметил, что в «ДНР» на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заболевания Covid-19. 

Важно уточнить, что с 18 марта в Украине ограничено междугороднее сообщение. Соответственно, не на личной машине вернуться в «ДНР» за столь короткое время людям будет сложно. 

Ранее украинские власти закрыли въезд на подконтрольную территорию гражданам с регистрацией на территории неподконтрольной. При этом въезд людям у которых регистрация на подконтрольной территории оставили разрешенным.

Также разрешен выезд на неподконтрольные территории тем, у кого там постоянное место регистрации. Но запрещен выезд туда людям с регистрацией на подконтрольной территории.

Также Киев отменил верификацию переселенцев каждые 60 дней. 

Еще с 18 марта въезд иностранцам, в том числе украинцам и с паспортами «ЛДНР», ограничен в Россию до 1 мая.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии