Вступительная кампания 2022: Стартовал второй этап регистрации для абитуриентов | ZI.ua
Акция закончилась

Для выпускников стартовал второй этап регистрации на тестирование

21 июня 2022, 14:34 | Официально 1455
Поделиться:
Для выпускников стартовал второй этап регистрации на тестирование

Сегодня, 21 июня 2022, начинается второй этап подтверждения участия в основной сессии Национального мультипредметного тестирования. Об этом напомнил Министр образования и науки Сергей Шкарлетт.

Для этого с 21 июня по 7 июля 2022 на информационной странице в специальной форме нужно выбрать из предложенного перечня название населенного пункта, где удобнее будет сдавать тестирование независимо от того, где будет находиться участник в период проведения основной сессии, в Украине или за рубежом.

Важно! Если количество поступающих, желающих сдавать тестирование в определенном городе, будет превышать количество рабочих мест, которые могут создать организаторы для прохождения тестирования, то после заполнения этих мест город станет недоступным для выбора в выпадающем списке.

Кроме того, количество рабочих мест для участников в зарубежных экзаменационных центрах было создано с учетом данных первого этапа регистрации, а также возможностей зарубежных партнеров.

Если имеете возможность определиться с городом тестирования, не откладывайте до последнего момента, чтобы не пришлось выбирать из доступных городов из-за увеличения участников в необходимом городе.

Загрузить приглашение-пропуск можно будет только после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ (после 12 июля). В пропуске будет указана дата, время и место основной сессии.

Поступающим, которые с 20 мая по 7 июня подтвердили участие в НМТ и хотели бы сдать тестирование в дополнительную сессию, нужно пропустить второй этап выбора места прохождения НМТ во время основной сессии, а подтвердить участие в дополнительной сессии и в течение 8-18 июля выбрать из предлагаемого списка страну/город, где желают пройти тестирование.

Основная сессия НМТ будет проходить в 21 области Украины и г. Киеве и городах 23 стран. В дополнительную сессию участники смогут сдать тестирование также в Финляндии (Гельсинки) и Люксембурге (город Люксембург), США (город Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, и город Сакраменто, штат Калифорния), Словении (город Марибор), Германии (город) Берлин), Швейцарии (город Берн).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии