С 21 октября в Украине начинается серия правопросветительских онлайн мероприятий по повышению осведомленности переселенцев.
Об этом сообщает Офис Омбудсмана Украины.
При поддержке проекта Совета Европы «Совершенствование судебных и внесудебных средств защиты прав лиц, пострадавших от войны в Украине» запланирована организация и проведение вебинаров для внутренне перемещенных лиц и лиц, пострадавших от вооруженной агрессии против Украины.
Бесплатные вебинары для ВПЛ начнутся с 21 октября 2025 года и будут проводиться каждый вторник и четверг с 10:00 до 11:30 до 22 января 2026 года.
«Вас ждут выступления спикеров о практических возможностях в разных сферах. Вы сможете задавать свои вопросы, а ответить на них будут представители министерств и Офиса Омбудсмана», — сообщил Омбудсман Украины Дмитрий Лубинец.
Зарегистрироваться на вебинары можно по ссылке: https://forms.gle/DEiMagXSh4pJgqXi7
Ориентировочные даты и темы мероприятий — в инфографике:
